Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dima21vek

Институт, работа и армия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я учусь в институте на 3-м курсе и меня кажется, отчисляют : Хочу до новой сессии перевестись в другой институт, но проблема в том, что у меня закончились все отсрочки. Эта последняя. Могу ли я перевестись без потери курса в другой в институт, не заберут ли меня в армию?

Так же такой вопрос, могут ли узнать в военкомате что я работаю полный день и не приедут ли за мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый dima21vek,

1. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности военной службе" право на отсрочку от призыва...сохраняется в случае однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня. Таким образом, если у Вас получиться перевестись в другой ВУЗ, то право на отсрочку за Вами сохраняется.

2. Узнать могут. Действующее законодательство никаких ограничений по данному поводу не содержит. Однако сотрудники военкомата придерживаются противоположного мнения и зачастую инициируют проведение прокурорских проверок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×