Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klim

Написали не ту категорию годности.

Рекомендуемые сообщения

Klim    0
У меня гипертония 2й степени. Районый военкомат написал ограничено годен. А обласной изменил на временно не годен. Писменно попросили изменить категорию на не годен, ответа не получили. Осенью 2006 у меня кончается отсрочка. Опять проходить мед. освидетельсв. Вопрос: Могу я отказатся проходить повторно, на основании того что с даным диагнозом должен быть признан не годным, мне прописан ежидневный прием лекарств, на время мед. освидет. приходится бросать пить лекарства. Или военкомату все равно. Был на консультации у военного прокурора. Он сказал опратестуй в призывную комиссию. Если подавать в суд то к военному прокурору? Прокурор меня просто отшил, сказал тебя же не призвали, что еще надо.

Поделиться сообщением

Уважаемый Klim! Для вашего заболевания (гипертония II стадии - ст. 43 Расписания болезней Положения "О военно-врачебной экспетризе") не предусмотрена категория годности "Г" - "временно негоден", поэтому вы имеете полное право обжаловать решение призывной комиссии области. Так как вам сейчас присвоили категорию "Г", то проходить медицинское освидетельствование повторно нет необходимости. Следует лишь обжаловать решение призывной комиссии области в суд. [/b]

Поделиться сообщением