Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

4mat

Как написать отказ от удаления металоконструкций

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

На медицинском форуме Вашего сайта мне ответили, что неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления - это категория "В" по статье 82 п."в".

В связи с этим у меня пара следующих вопросов.

1. На Вашем форуме прочитал, что лучше написать письменный отказ от удаления металлоконструкции. Хотелось бы узнать, в какой форме и что примерно излагать, и на чье имя(неплохо было бы посмотреть какой-либо образец). Какие препятствия в данном случае могут учинить мне работники военкоматов?

2. Статья 82 п."в" - это что и к чему относится? Какой закон следует просмотреть?

Заранее благодарен! :?

Поделиться сообщением

Уважаемый 4mat,

1. Согласно п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства (удаление металлической конструкции). Отказ должен быть выражен в письменной форме и заявлен лично. Законодательство не позволяет родственникам или представителям по доверенности заявлять отказ от имени гражданина. При этом необходимо иметь подтверждение факта подачи заявления (опись вложения в ценное письмо с отметкой почты о принятии либо второй экземпляр заявления с входящим номером).

Заявление подается на имя председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В заявлении указываете, что отказываетесь от удаления метал. конструкций с просьбой вынести решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов.

2. П."в" статьи 82 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123) предусматривает неудаление металлических конструкций (после перелома костей) при отказе от их удаления. Освидетельствование - категория "В"

Поделиться сообщением