Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сундар

Родился ребенок! Что нужно отдать военкомату для отсрочки.

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года.В апреле будет 24. Сейчас у меня отсрочка от армии институтская.заканчиваю институт в мае 2007. Родился ребенок. Когда нужно идти в военкомат для получение отсрочки по ст.24-д?Сейчас или же можно в мае 2007? И какие нужны документы?Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемый Сундар! Ответ на это вопрос уже неоднократно давался на нашем форуме, но понимаю, так лень искать, ведь проще задать и дожидаться ответа. Ждать окончания отсрочки по учебе не нужно, вы вправе уже сейчас переоформить ее на отсрочку по ребенку. Для этого необходимо представить в РВК следующие документы:

-свидетельство о рождении ребенка;

-справку о составе семьи

- свидетельство о браке.

Поделиться сообщением

Уважаемый Сундар! Ответ на это вопрос уже неоднократно давался на нашем форуме, но понимаю, так лень искать, ведь проще задать и дожидаться ответа. Ждать окончания отсрочки по учебе не нужно, вы вправе уже сейчас переоформить ее на отсрочку по ребенку. Для этого необходимо представить в РВК следующие документы:

-свидетельство о рождении ребенка;

-справку о составе семьи

- свидетельство о браке.

Большое спасибо за ответ. Да понимаю есть поиск,но все таки решил создать тему с вопросом.

Про документы ясно.Вот только о справке состава семьи.Я так понимаю это справка от ЕРЦ?

Еще раз благодарен за быстрый ответ.

Поделиться сообщением

Под справкой о составе семьи понимается форма № 9, выдаваемая районными отделами ПВС и ЖЭС по месту вашего жительства.

Поделиться сообщением

Под справкой о составе семьи понимается форма № 9, выдаваемая районными отделами ПВС и ЖЭС по месту вашего жительства.

Просьба расшифровать,если можно.

Поделиться сообщением

Уважаемый Сундар! ПВС - это паспортно-визовая служба, ЖЭС - жилищно-эксплуатационная служба.

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы!

В догонку темы.

1.Не подскажете, каким номативным документом предусмотренно предоставление справки о составе семьи;

2. Какие правовые последствия для призывника может иметь прописка ребенка отдельно от отца (с матерью)?

Поделиться сообщением

С первым вопросом из придыдущего поста я самостоятельно разобрался - Приказ МО №400 от 06.09.1999.

Но все же, как посмотрят на комисссии на справку о составе семьи из ДЭЗа призывника, в которой нет (не зарегистрированны по месту жительства) ребенок и жена (зарегистрированны в другом месте). Из анализа действующего законодательства представляется, что в таком случае комиссией может быть сделан вывод, что муж, ребенок и жена, зарегистрированные по разным адресам (но проживающие вместе), не являются семьей.

Прав ли я в своем анализе? Какие последствия может нести аналогично сделанный комиссией вывод?

С уважением...

Поделиться сообщением

Уважаемый disconnected! К сожалению далеко не все молодые семьи имеют жилье или заригестрированы соместно по одному адресу. Думаю, если вы зарегистрированны по разным адресам, но в пределах одного населденного пункта, то проблемм с отсрочкой не будет.

Поделиться сообщением