Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александррр

Альтернативная служба

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел бы узнать еслть ли альтернативная служба в МВД? Если есть, то не могли бы Вы подсказать когда принят этот закон. И если можно опубликуйте выдержки из этого закона. Я отработал 3 года в стркутуре МВД, и хотел бы узнать идет ли это мне как альтернативная служба?

Спасибо, буду ждаь ответа.

Поделиться сообщением

Уважаемый Александррр,

решение о направлении на альтернативную гражданскую службу может принять только призывная комиссия (статья 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Служба в органах МВД не относится к альтернативной гражданской службе. Ознакомьтесь внимательно с ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" от 25 июля 2002 года

N 113-ФЗ (на нашем сайте в рубрике "Законы") и подобных вопросов у Вас не возникнет.

Поделиться сообщением

Добрый день. можно ли использовать свое право на альтернативную службу во время призыва? заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст.11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Поделиться сообщением