Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shuriks

отказаться от звания

Рекомендуемые сообщения

shuriks    0
Здравствуйте, уважаемые!
У меня стандартная проблема этого форума, в связи с чем есть несколько вопросов. Прошу не обходить их стороой. Итак:

год назад закончил военную кафедру (ПВО, статистика призыва за прошедшие лета почти 100%), прошел сборы, перед которыми оформлялись все документы, в том числе и естественно контракт.
В июне текущего года предстоит окончание института, защита магистерской. Сейчас имею степень бакалавра (высшее образование без специализации). На руках сейчас (я ее выкинул) одна подписанная повестка, кажется для призыва, в военкомат по месту прописки. Имею время до октября, ввиду того что оказался в списках поступающих в аспирантуру.

1. Лишает ли меня НЕЗАЩИТА магистерской диссертации присвоения звания лейтенант и какова процедура и сроки этого лишения, если да?

1.2. Присвоят ли мне звание лейт. в случае незащиты, ведь по диплому бакалавра у меня высшее образование (не инженер)?

2. Есть ли процедура добровольного отказа от присвоения звания?

3. Обязан ли я самостоятельно, не по повестке, явиться в военкомат после защиты диплома?

4. Прочитав некоторые треды, я понял, главное чтобы на тебя не вышел приказ МО? Если это так, то как вести себя в текущем положении, чтобы он собсно не вышел?

5. Кто и когда, куда и для какой процедуры может вручить мне повестку в ближайшем будущем?

6. Вопрос риторический: как правильно себя дальше вести чтобы не пополнить ряды ВС в сочетании [u]вот с этим тредом?

На вскидку вроде все, наверняка потребуются подробности. Спасибо.
[/url]

Поделиться сообщением

Уважаемый shuriks! 1) Диплом бакалавра - это диплом о высшем образовании, т. о. независимо от того станете ли вы магистром или нет вам присвоят звание лейтенант и зачислят в запас. 2) От звания отказаться невозможно, т. к на вас продолжает действовать контракт который вы заключили с МО при поступлении на военную кафедру (отказ возможен только до конца обучения - это просто отчисление с военной кафедры до конца обучения на ней). 3) После защиты диплома вы в двухнедельный срок обязаны явится в РВК (с копией диплома) и встать на учет уже в качестве лейтенанта запаса (в III отделение). 4) Попадание в приказ МО от вас, на данном этапе, никак не зависит (это касается призыва непосредственно по окончании ВУЗа, без зачисления в запас). В случае если вас не призвали сразу и зачислили в запас, вы можете уменьшить вероятность призыва не появляясь в РВК. 5) Вас могут "достать" по месту жительства или работы для вручения повесток на призывные мероприятия. 6) Правило одно - всегда игнорируйте повестки и звонки РВК, чем меньше они вас лицезреют, тем меньше шансы на призыв!

Поделиться сообщением