Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexo

Отсрочка по аспирантуре

Рекомендуемые сообщения

alexo    0
Сдравствуйте. Буду благодарен если поможете разобраться со следующим вопросом. В 18 лет поступил в институт А, отучившись 2а года перевелся в институт В на 2й курс, далее, через год, в институте В перешел на другой факультет на 1й курс. ( Естественно данная ситуация неустраивала военкоматовских сотрудников - был суд, итогом которого было признание моего права на отсрочку). Всё вышеизложенное показывает, что я в данный момент использую последнюю отсрочку. Вопрос в следующем: смогу ли я получить отсрочку при поступлении в аспирантуру (очную форму). Если да, то на основании каких нормативных актов.

Поделиться сообщением

Уважаемый alexo! Основанием будет являтся все та же ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - только п. б) "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения ... Предыдущие две отсрочки оговариваются пунктом а) ст. 24, поэтому новую отсрочку вам обязаны предоставить.

Поделиться сообщением

Обучение в аспирантуре, является совершенно иным основанием для получения отсрочки и некоим образом не зависит от количества отсрочек предоставленных Вам ранее в связи с обучением в ВУЗе. Причем количество отсрочек по аспирантуре не ограничено.

Поделиться сообщением

alexo    0
Большое спасибо за аргументированный ответ. Продолжая тему отсрочки по аспирантуре... Предоставляется ли отсрочка при зачислении в аспирантуру в виде соискательства?

Поделиться сообщением

Уважаемый alexo! Обязательное требование изложенное в законе - это очное обучение в аспирантуре, а соискательство такого не обеспечивает. Так что, для соискателей отсрочка не предусмотрена.

Поделиться сообщением