Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Night-Fox

Белый билет.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Уважаемые знатоки помогите прояснить ситуацию.

Я гражданин Узбекистана, в настоящее время проживаю в России, получил разрешение на временное проживание, сейчас встаёт вопрос о получении гражданства РФ. На руках у меня узбекский военный билет в котором сказано что я освобождён от службы по состоянию здоровья. В статье 22 закона о военной службе РФ сказано что граждане прошедшие военную службу в другом государстве не подлежат призыву. Насколько я понимаю мой случай под эту статью не попадает, или всё такие есть шансы ?

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Уважаемый Night-Fox! Ваш случай, действительно не попадает под статью 22. Вот елси бы вы отслужили в ВС Узбекистана и имели соответствующие документы с апостилем, тогда другое дело. Вас обяжут заново проходить мед. освидетельствование по Российскому законодательству и тут возможны различные варианты. Я не уверен, что ваше заболевание в России также освободит вас от службы в армии. ВНастоятельно рекомендую обратиться за юридической помощью заблаговременно (позвоните и запишитесь на консультацию). Мы поможем вам получить освобождение от службы уже в Российской армии.

Поделиться сообщением

Уважаемый Алексей, большое спасибо!

Обязательно как придёт время воспользуюсь Вашими услугами.

Поделиться сообщением

Привет земляк и по прошлому месту жительства и по нынешнему у меня аккурат такая же ситуация, мой совет поступай в СПбГУ там нам узбекским гражданам бесплатно ( на некоторых факультетах даже аспирантура) учиться можно очень долго, регистрация будет. После 27 возьмешь гражданство (с дипломом его дают почти автомотически) а военкоматчиков пошлешь нафиг. :!: 8)

Поделиться сообщением

Вспомнил в ЛИТИ тоже для нас бесплатно

Поделиться сообщением

Bilov

Привет :) Спасибо за совет. Но думаю мне будет удобнее решить эту проблемы другими способами.

Кстати Я раньше в Ташкенте жил, Ц1. А ты ?

Волохов Алексей

Боюсь ещё одного образования я не переживу :)

Поделиться сообщением

Уважаемый Night-Fox! Вспомните Ленинское "учиться, учиться и учиться..."  :lol:

О, да :D

Поделиться сообщением