Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandro

Есть вопрос!

Рекомендуемые сообщения

Alexandro    0

Извините, что создал новую тему, можете ее удалить как только вопрос будет исчерпан.

 

Ну и собственно вопрос - Что если при получении приписного свидетельства, призывнику была выдана повестка в которой значится, что такого-то года, 30 июня в 9.00 последний должен явиться в РВК и иметь при себе диплом, свидетельствуюший об окончании ВУЗа, но потенциальный призывник, намерен продолжить обучение в Аспирантуре, и получить еще одну острочку от службы в рядах Российской Армии. Что в таком случае нужно при себе иметь и как пережить этот несчатный последний день призыва? :)

 

Заранее спасибо, очень надеюсь, что Вы, сможете это подсказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alexandro,

Вы правы: 30 июня - последний день призыва и лучше не рисковать. Ознакомьтесь внимательно с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×