Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TempoN

!!!!СРОЧНО!!!!Нужна помощь!!!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!!Друга забрали вчера в армию-пришли домой и забрали подробностей не знаю так как пока связи с ним нет!!!Вот ситуация такая:

после школы он год работал(то есть не учился),летом поступил в колледж, отучился 1,5 года, отчислился(вроде говорил мне по собственному желанию)-- менты же заявили, что его отчислили за неуспеваемость!!!Вот после отчисления(зима) первым же летом(то есть через полгода) поступил в институт, проучился 4 месяца и вот его забрали!!!

Вопросы: Правомерно ли его забрали в армию(призыв еще не закончился???)???

И что теперь делать если все же забрали его вопреки правам???Уроды блин даже не дали проводить по-человечки на два года парня!!!Спасибо за внимание!!!!

P.S. кстати когда он в военкомат отвозил справку 2 месяца назад ему сообщили что его личное дело потеряно(!!!)---мог ли именно этот факт как-то злобно сказаться на этом?

Поделиться сообщением

Уважаемый TempoN,

осенняя призывная кампания проводится с 1 октября по 31 декабря. Вне всяких сомнений призвали его неправомерно. Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов в Санкт-Петербурге.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Я прошол медкомисию в местном военкомате и меня признали годным к службе, когда увезли в обласной военкомат они меня отправили обратно на дообследование плоскостопия.

Вопрос: с какой степенью плоскостопия не берут в армию?

Поделиться сообщением

Уважаемый Михаил00000,

просьба свой вопрос адресовать на наш медицинский форум.

Поделиться сообщением

здравствуйте! меня зовут дмитрий. недавно, на призывной комиссии мне вынесли решение, что я ограниченно годен. буквально через 2 недели мне звонит хирург из военкома и говорит, что я должен явится 12-13 декабря в ГСП на очную ставку к хирургу. я приезжаю туда, говорю на проходной свою фамилию, они отвечают, что таких в списке нет и просят поехать уточить действительно ли я направлен из военкомата (вообщем чтобы пришло подтверждение из районного военкомата). Вопрос: может ли военкомат послать меня ещё на одно обследование после вынесения решения. При чём мне назвначили день когда я могу получить военный билет.

Поделиться сообщением

Уважаемый Митяй,

призывная комиссия субъекта РФ наделена в отношении призывной комиссии контрольно-надзорными полномочиями - в частности, правом отмены решений призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется личное дело призывника и служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. Сам призывник вызывается на повторное мед. освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств. Таков установленный порядок.

Поделиться сообщением