Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Беда следующая, в феврале был в военкомате, нужен был военник, прошёл медкомиссию, поговорил с майором, который тут же мне сунул повестку на 27 марта, как там написано, для решения вопроса по поводу военского учёта... поговорил с однокурсниками... все рассказывали разные истории по поводу похода в военкомат.... 1 человек просто получил военник и без проблем покинул его. за второго замолвили слово и он тоже был счастлив... третьему сразу дали на руки предписание в часть... ну он за 4 дня и за кое что быстро тоже решил проблемму... сейчас говрил с ещё одним другом, так его хотели по бумагам забрать вообще в ракетные войска, от чего он естественно отказался, мотивируя это тем, что пойдёт служить только по нашему ВУС 653002. Так вот вопрос, могут ли люди в форме затсавить идти служить по другому ВУС ??? и стоит ли вообще идти в военкомат... ???

Поделиться сообщением

Уважаемый ANdrey_S! Призыв офицера запаса возможен ТОЛЬКО по его ВУС и по ВУС родственной с его гражданской специальностью (и вот здесь возможны различные инсинуации, т. к. список замены весьма широк). Стоит ли идти в РВК, наверное нет, но тогда нужно позаботится об уважительности причин неприбытия (заболеть и прислать больничный в РВК), а потом лучше лечь на дно. Если тревога была ложной, то вас оставят в покое и больше повесток не будет, если нет, то вас скорее всего призывают и уже есть приказ МО.

Поделиться сообщением

А чем может обернуться неявка в военкомат ??? Если повестку мне майор прям там сунул и я расписалася... Повестка повествовала что мне необходимо явиться для решения вопроса о воинском учёте.... И второй вопрос, допустим я возьму больничный на неделю, мне по истечении недели не идти в военкомат ????

Поделиться сообщением

Действительно интересно...
У меня, например, специальность "электр. приборы и устройства" - можно что угодно приплести, а как всё таки смежность то определить?

Поделиться сообщением

Уважаемый ANdrey_S! Возьмите больничный и в РВК не ходите! Для Димка, существует список взаимозаменяемых гражданских и военно-учетных специальностей, но ознакомится с ним вы можете только в РВК.

Поделиться сообщением