Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иван Васильев

Временное удостоверение и военный билет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вероятно, подниму уже набившую оскомину тему. Я живу в СПб, приписан к Петроградскому военкомату. В феврале исполнилось 25, прошел обучение на морской военной кафедре в гражданском вузе. Сборы прошел. На просьбу о выдаче военного билета в РВК говорят стандартно - бланков нет. На просьбу о выдаче временного удостоверения говорят то же самое(!). "У тебя есть приписное с пометками о том, что офицер запаса - вот с ним и ходи". На учет становился, медкомиссию офицерскую прошел. У меня следующий вопросы: 1. нужно ли дергаться и требовать выдачи хотя бы временного удостоверения (военный билет получить, как я понял, не реально в принципе). 2. у нас призыв начинается, по-моему, 1 апреля и продолжается три месяца. Это распространяется и на офицеров запаса, или их могут призывать в любое время. 3. можно ли как-нибудь выяснить о разнарядке на мою ВУС спасибо заранее

Поделиться сообщением

Иван Васильевич. Получить военный билет точно также как временное удостоверение действительно очень проблематично. До достижения 27 лет скорее всего вам придется ходить в приписным, которое после достижения 27 лет надо будет поменять на военный билет. В одном вы не правы, призыв офицеров запаса производится круглый год, не в призывные сроки. Последнии годы количество офицеров запаса призываемых на службу в ВС РФ резко увеличилось, велика вероятность быть призваным. Если вас интересует каковы ваши шансы не быть призваным, и если на вас разнарядка, предлогаю вам придти к нам на консультацию где мы поможем вам разобратся в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Уважаемый Васильев Иван! Что вам не понравилось в предыдущем ответе? Вопрос про суете и дерганье - это вопрос только для вас самого(нужен ли вам бланк военного билета/ временногоудостоверния) или вы можете подождать? Ничего обязательного в его получении, в принципе нет! И если вам не требуются документы воинского учета (например по работе), то можно и не торопится. Призыв офицеров запаса не связывается с призывными периодами, как у обычных призывников - вас могут призывать круглогодично (интересно почему вам это не объяснили еще во время обучения на "военке"). Выяснить о разнорядке на ваш ВУС весьма проблематично, т. к. это служебная информация с которой вас могут ознакомить только в случае вашего призыва. Об этом косвенно может свидетельствовать возникший внезапно интерес к вашей особе (повестки под любым предлогом, звонки по телефону, визиты участкового и т. д). В любом случае, настоятельно рекомендуем избегать любых контактов с РВК до достижения вами возраста 27 лет!

Поделиться сообщением

Прочитал тему еще раз и понял, что тон моего предыдущего сообщения и правда выглядит как-то агрессивно. Прошу прощения, не хотел никого задеть. Я искренне благодарен вам за информацию. В случае каких-либо осложнений обязательно буду обращаться к вам. Спасибо.

Поделиться сообщением