Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

naphy

перевод в другой институт (не оформлена отсрочка)

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

У меня к Вам следующий вопрос:

После 11-ого класса поступил в колледж на 2-ой курс и сразу оформил отсрочку. Но на 3 и 4 курсе справок в военкомат не носил и повесток не получал. Успешно окончил колледж и поступил в институт. Контракт на два образования - на очное и заочное отделение, но учимся мы заочно, есть и такие институты ;) Получил там справку о том что я там учусь но в военкомат ее не относил (повесток все нет) - отсрочку так и не оформил. В данный момент у меня есть академические задолжности - думаю перевестись в другой вуз (отчислиться по собственному желанию) - будет ли у меня право на отсрочку в новом институте?

 

P.S. Работаем - работодатель отправляет ли какую-нибудь информацию в военкомат, какие могут быть последствия? Так как в отдел кадров я предоставил преписной (с не оформленной отсрочкой института) ну и копию справки для военкомата о том что я учусь в институте.

 

P.S.S. За ранее благодарен за подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый naphy,

1. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня.

2. В соответствии с п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×