Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dm1tr1

повестка на 27.03.2006

Рекомендуемые сообщения

dm1tr1    0
сейчас учусь в вузе на дневном отделении(но был отчислен 2раза,восстанавливался),подписал повестку на 27е марта у меня такая ситуация: 1.зрение на правом -6 на левом -4дптр,предварительных справок в военкомат не высылал 2.постоянная прописка в паспорте не в Петербурге а далеко на севере вопрос: что стоит делать?можно ли потребовать перевода дела по адресу прописки,ссылаясь на свой отъезд домой,оформлять ли отсрочку по зрению,и вообще идти ли по этой повестке,или выйграть время,собирая документы для отсрочки по зрению? будут ли какие последствия в случае неявки?

Поделиться сообщением

Уважаемый dm1tr1! Вас призывают по месту временной регистрации и по истечении ее срока вас снимут с воинского учета, направив призывное дело по месту постоянной регистрации. Во время призывного преиода,а он начинается с 1 апреля никто вас с воинского учета не снимет, так что требовать это бесполезно. Одна неявка по повестке вам ничем страшным грозить не может(штраф до 500 рублей). Что же касается ваших заболеваний, готовьте документы для прохождения медицинского освидетельствования. Чтобы с РВК все было тип-топ, направьте копию больничного листа на день указанный в повестке.

Поделиться сообщением

dm1tr1    0
спасибо,Алексей,подскажите пожалуйста,как осуществляется перевод моего дела по месту постоянной регистрации? временная у меня заканчивается летом,т.е. мне нужно посетить военкомат или автоматически пененаправят?учиться еще 2 года понимаю что эти темы уже обсуждались в форуме,поэтому не могли бы Вы выложить несколько ссылок по поводу порядка сбора и оформления необходимых документов по оформлению отсрочки по зрению?

Поделиться сообщением

Уважаемый dm1tr1! Мы не рекомендовали бы вам пытаться все сделать самостоятельно. как показывает практика, даже при наличии у граждан заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, призывные комиссии выносят заключение о годности. Наша коллегия готова оказать вам помощь в сборе необходимых документов и обеспечить получение категории годности "В". Вам необходимо лишь обратится к нам...

Поделиться сообщением