Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Марина

2-я отсрочка по обучению

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сын в прошлом году воспользовался отсрочкой (поступили учился в институте), в этом году перевелся в этом -же институте в военно-учебный центр.

На руках у него:1. форма М-26 из института;

2. выписка из приказа ректора об отчислении, в связис переводом в ВУЦ.

Вопрос: Этого достаточно для предоставления повторной отсрочки?

если комиссия призовет, то есть ли у нас время на открытие и оспаривание дела в суде? или его заберут в армию?

Взять от меня справки в военкомате отказались, сказали,чтобы сын сам приходил,выдали повсетку.

Поделиться сообщением

1. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданами в случае их однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня.

2. Согласно ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Т.е. по закону право на обжалование Ваш сын имеет. Однако на практике встречаются случаи, когда сотрудники военкомата не дают возможности реализовать свое конституционное право на обжалование.

Поделиться сообщением

Спасибо Юлия за быстрый ответ.

Единственное уточнение - т.е. Вы допускаете такую возможность, что эта отсрочка может быть и не предоставлена?

У нас повестка с приглашением явиться для проведения мероприятий по призыву в армию, и его могут сразу забрать?

Поделиться сообщением

Уважаемая Марина! Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва, но от произвола в наше стране никто не застрахован. По одной повестке вашего сына вряд ли заберут, т. к. обычно для отправки требуются иметь некоторые вещи и предметы личной гигиены. Поэтому, даже если вам откажут в предоставлении отсрочки от призыва, то заберут не сразу, а выдадут повестку на отправку...

Поделиться сообщением

Спасибо Алексей,спасибо Юлия!

Сегодня были на призывной комиссии,где чуть было не угодили в Армию,потому что там оказалась справка из института об отчислении за неуспеваемость, вместо отчисления по переводу.Институтские работники чуть было не отправили моего сына в армию! "Честь им и хвала!" Хорошо, что хоть у меня была на руках справка о переводе, которую с большой неохотой приобщили к делу, вместо первой.Я действовала очень напористо, а то потом пришлось бы доказывать, что ты - "не верблюд!" через суд.Так, что мальчишки, у которых не все ясно с отсрочкой, берите с собой родителей, которые имеют право быть на заседании призывной комиссии,только они сориентируются и смогут что-то сделать до решения.

Поделиться сообщением

Уважаемая Марина! очень рады за вас, это пример достойный подражания. Удачи вам и дальше! :D

Поделиться сообщением