Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Loki    0
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Неделю назад окончил ВУЗ (с воен. каф.), летом прошел сборы, но звания еще не присвоили. Но тут же звонят (оставили сообщение на автоответчик) из военкомата с просьбой явится через недельку на мед. коммисию. Есть ли смысл туда идти? и какие могут быть последствия? Спасибо!

Поделиться сообщением

В отношении Вас планируют проводить мероприятия связанные с призывом. Призыв офицеров запаса включает в себя два этапа: 1. явку на мед. освидетельствование и к военному комиссару для принятия решения о призыве (на практике данный этап выглядит следующим образом. После мед. освидетельствования вас проводят на беседу с офицером 3-го отделения, который заполнив лист беседы отпустит вас восвояси предварительно взяв с вас обязательство о явке и выписав вам повестку. Затем, ваше личное дело будет направлено в МО РФ для издания приказа о призыве. Здесь никто не даст горантии будет ли издан приказ или нет. Если приказ в отношении вас будет издан, личное дело направляется в военный комиссариат и наступает время для этапа №2); 2. явка в военный комиссариат для получения предписания об убытии в воинскую часть (после того, как военный комиссариат получил приказ о призыве вас на военную службу он всячески пытается заманить вас в военный комиссариат для вручения предписания об убытии. После того, как предписание будет вам вручено вы считаетесь призванным и обязаны направиться в воинскую часть для прохождения военной службы).

Поделиться сообщением

Loki    0
То есть, насколько я понял, мне в любом случае после прохождения мед. коммисии вручат повестку. И тогда уже при повторном посещении мне и сообщат призовут или нет, так?

Поделиться сообщением

Уважаемый Loki! Если вы явитесь и пройдете медицинское освидетельствование (а вас 100% признают годным) это первый шаг на пути к призыву. То что вам вручат следующую повестку- вне всяких сомнений! Что же касается последствий неявки, то вам пока ничего не грозит - запись на автоответчик это совсем не то же самое, что подписанная повестка!

Поделиться сообщением