Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tyul

отсрочки по учебе и аспирантуре

Рекомендуемые сообщения

Tyul    0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с вопросом. Молодой человек поступил после школы в колледж (ему тогда было 17 лет), затем поступил на подготовительное отделение в вуз (также до достижения 18 лет) и по окончании подготовительного отделения поступил на 1 курс. Считается ли, что за это время он потратил полагающиеся 2 отсрочки по учебе? И если так, в случае его поступления в аспирантуру по окончании вуза (если он это успевает сделать до вручения повестки), имеют ли законное право забрать его в армию? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсрочка по аспирантуре никоем образом не связана с отрсочками по обучению в образовательных учреждениях. То есть независимо от количества использованных Вами ранее отсрочек, отсрочка по аспирантуре Вам положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Tyul! Отсрочка для обучения в колледже и отсрочка для обучения в ВУЗе предусмотрены разными подпунктами ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе"и вместе не считаются. То же касается и обучения в аспирантуре, независимо от используемых ранее отсрочек вам ее предоставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×