Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михаил Б.

Служить по второму разу?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня зовут Михаил. Был призван Королевским горвоенкоматом в декабре 1999 года. Проходил службу в дивизии Дзержинского (в отряде спецназначения "Витязь", в августе 2000 года был отправлен в командировку в ЧР, воевал там до апреля 2001, награжден орденом Мужества и многими знаками отличия. В апреле получил нетяжелое ранение (пуля прошла навылет через руку) и был отправлен обратно в часть. В августе уволился в запас. И вот недавно мне приходит из военкомата повестка (все как надо заполнено и подписано, отдали ее тоже под роспись): явиться для прохождения воинской службы 24 марта 2006 года на сборный пункт. С собой иметь то-то и то-то. В военкомат позвонил: никакой ошибки нет, говорят что-то мы не имеем сведений о прохождении вами воинской службы. Я им говорю: да у меня же военный билет есть и т.д. А мне отвечают: "вы, молодой человек, не дурите там. Билет-то и подделать можно. Приходите, разберемся". Это чего такое? Как расценивать? Что, по второму кругу что ли служить? Идти вообще туда или сразу в прокуратуру? А то у меня ведь дома дела еще остались, как-то не хочется все снова на 2 года бросать из-за какой-то ошибки военкоматовской канцелярской крысы. :(

Поделиться сообщением

Естественно в военном комиссариате что-то напутали. Идти вам туда или нет решать Вам. Я бы на Вашем месте не пошел.

Поделиться сообщением

Так ведь обещают приехать с милицей... Я помню, когда призывался в 1999, все время боялся - вот сейчас в дверь позвонят, вот сейчас милиция заберет :) И как стало хорошо, когда все окончилось. А теперь, кажется, все снова возвращается на круги своя. Я еще в армии много слышал историй о том, что народ служил по второму разу, не хочется как-то оказаться на месте такого парня. А если не идти, то, наверное, еще и штраф выпишут?

Поделиться сообщением

Уважаемый Михаил! Это полное недоразумение, вероятно вы меняли место воинского учета и ваше дело призывника почему-то не переслали. Ничего страшного вас не ожидает, рекомендую в ближайшее время сходить в РВК и во всем разобраться (прихватите с собой военный билет).

Поделиться сообщением

Привет!
Меня зовут Михаил. Был призван Королевским горвоенкоматом в декабре 1999 года. Проходил службу в дивизии Дзержинского (в отряде спецназначения "Витязь", в августе 2000 года был отправлен в командировку в ЧР, воевал там до апреля 2001, награжден орденом Мужества и многими знаками отличия. В апреле получил нетяжелое ранение (пуля прошла навылет через руку) и был отправлен обратно в часть. В августе уволился в запас.
И вот недавно мне приходит из военкомата повестка (все как надо заполнено и подписано, отдали ее тоже под роспись): явиться для прохождения воинской службы 24 марта 2006 года на сборный пункт. С собой иметь то-то и то-то. В военкомат позвонил: никакой ошибки нет, говорят что-то мы не имеем сведений о прохождении вами воинской службы. Я им говорю: да у меня же военный билет есть и т.д. А мне отвечают: "вы, молодой человек, не дурите там. Билет-то и подделать можно. Приходите, разберемся".
Это чего такое? Как расценивать? Что, по второму кругу что ли служить? Идти вообще туда или сразу в прокуратуру? А то у меня ведь дома дела еще остались, как-то не хочется все снова на 2 года бросать из-за какой-то ошибки военкоматовской канцелярской крысы. :(

В военкомат идти нужно обязательно. Если начнете скрываться- это только усилит подозрения.
Рекомендую, помимо прочего, взять с собой документы на знаки отличия т.к. в них указано кому и в какое время данная награда вручалась

Поделиться сообщением

Конечно идти! И дать по морде тыловой крысе!

Поделиться сообщением