Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=Den=-

Служба после 27-и лет

Рекомендуемые сообщения

-=Den=-    0

Здравствуйте.

Мне 26 лет. (в августе будет 27). Есть ребёнок 5 месяцев. раньше обучался в аспирантуре, но не закончил, отсрочки в военкомат носил. Сейчас повестки не идут, хотя отсрочка кончилась ещё в прошлом году. Слышал, что собираются повысить призывной возраст до 28-и (в некоторых источниках даже до 30-и и 32-х лет).

Подскажите, что мне делать?

Расслабиться и в сентябре получить военный билет, либо сейчас оформить отсрочку по "ребёнку до 3-х лет".

Ожидают-ли меня какие-либо штрафы, за не оформление отсрочки и т.п.

Что будет если после 27-и лет, имея на руках военный билет, призывной возраст всётаки повысят, призовут ли меня на службу после 1.01.2008?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый -=Den=-,

 

1. Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Чтобы не иметь проблем с военкоматом, рекомендую в ближайшее время (до 31 декабря) ее оформить, а по достижении 27-летнего возраста получить военный билет.

2. Призывной возраст повышать не собираются. Это не более, чем слухи.

3. За несоблюдение правил воинского учета, Вас могут (но не обязаны) привлечь к административной ответственности. Штраф от 50 до 500 рублей.

4. Даже если призывной возраст будет повышен, призыву после достижения 27 лет Вы подлежать не будете, поскольку закон обратной силы не имеет.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×