Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dron

Как получить военник оф запаса

Рекомендуемые сообщения

Недавно закончил Политех (февраль), обучался на ВК. Летом 2005 прошел сборы. Для устройства на работу требуют военник. На недели сходил в свой РВК(Калининский), он же и по прописке Политеха. Там поставили штампик с личным номером в приписном, но на руки его не выдали. Сказали мол придешь позже с копией диплима для проведения беседы!!! Мою просьбу о том, чтобы дали чего-нибудь взамен, проигнорировали. Если кто знает процедуру выдачи военников и сроков, связанных с этим, ответьте пожалуйста. А то очень стримает часто посещать РВК

Поделиться сообщением

Уважаемый dron! Бланк военного билета вы получите только в двух случаях: если вас призовут служить или если вы достигните 27 лет. А так получите только временное удостоверение офицера запаса (бумажка с фото и печатью). Так что на другое и не надейтесь. А появляясь часто в РВК вы существенно увеличиваете шансы быть призванным.

Поделиться сообщением

Спасибо за ваш ответ,Волохов Алексей, но мне хотелось узнать не совсем это. Главные вопросы, которые меня интересуют это-1.Имеют ли право меня оставлять без документов воинского учета? 2.В какие сроки мне должны выдать эти документы т.е временное удостоверение офицера запаса(а то работа меня ждать не будет) и как происходит вся эта процедура? Заранее спасибо за ваши ответы. А часто появляться в РВК сам не имею ни желания ни времени.

Поделиться сообщением

есть и обычное удостоверение офицера запаса.. вот только бланков нет.. мне военком дал временное - бумажка с фотографией.. для получения да, надо прийти в вк с дипломом.. в личном деле должна быть копия диплома..

Поделиться сообщением

Уважаемый dron! Вас не имеют права оставлять без документов воинского учета (свое временное удостоверение оф. запаса вы обязательно получите). Сколько будут оформлять (везде по разному), м. б. пару дне - неделю, зависит от вашей настойчивости и конкретных сотрудников РВК.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А мне вот год назад во время моего временного прибывания в аспирантуре удалось выцепить из военкомата военный билет офицера запаса - старого образца, зеленый, ВС СССР - не служа, естественно. Это, значит, как понимать - карательная система облажалась? И, не будете ли любезны подсказать, наличие ентого самого военника каким-то образом влияет на вероятность быть призванным? Или строго параллельно?

Поделиться сообщением

Уважаемый Илья! Наличие либо отсутствие военника на призыв не влияет никак.

Поделиться сообщением