Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мамашка

Нужна срочная подсказка по психдиагнозу

Рекомендуемые сообщения

Мой сын 19 лет отлежал в районной психиатрической больнице, после чего был направлен в ПНД. Там его на учет не поставили, но он находится на лечении. Диагноз точный не говорят, но примерно шизотипическое расстройство. Пришла повеска из военкомата зайти якобы для оформления отсрочки (???) Собираюсь завтра их посетить, чтобы они послали запроос в больничку для диагноза. Нужно ли брать с собой сына, какое им написать заявление по поводу запроса и берут ли с такими диагнозами в армию? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Вы должны потребовать в РВК запрос по месту лечения сына... Все психиатрические диагнозы шифруюттся и как правило не сообщаются.... В РВК необходимо потребовать акт в ПНД предоставьте им выписку из Больницы

Поделиться сообщением

У меня на руках нет вообще никаких документов по по поводу больницы, они выдаются только по запросу. Как мне им написать заяву, чтобы они послали запрос? И идти мне можно одной или все-таки с сыном?

Поделиться сообщением

Прежде всего советую Вам оформить доверенность на право представлять интересы Вашего сына в РВК.... После чего поставить мед комиссию в известность желательно в письменной форме и потребовать у них запрос опять же в письменной форме в больницу где он проходил лечение для уточнения диагноза.....

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за совет. Уже договорилась на завтра с нотариусом, оформим доверенность, а потом поеду в военкомат с заявлением. Ужасно, когда сталкиваешься с такими проблемами и ничего толком не знаешь. Спасибо добрым людям.

Поделиться сообщением

Будьте добры, еще, пожалуйста, подскажите. Я взяла в военкомате у психврача запрос в больничку, и выписка в запечатанном виде у меня на руках. Завтра психврач военкомата будет писать по ней заключение. Что мне делать дальше? Писать заяву, чтобы сына вызывали на медкомиссию? Могу ли я с сыном на ней присутствовать, если у меня есть доверенность? И что мне делать с диагнозами по невропатологии, если уже есть диагноз по психиатрии?

Поделиться сообщением

Естественно как доверенное лицо Вы имеете право присуттствовать! Естественно ему надо пройти медкомиссию. Признают негодным только по одному диагнозу в Вашем случае это психиатрия.

Поделиться сообщением