Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexor

Выбор больницы (ограничено годен?)

Рекомендуемые сообщения

alexor    0
Вот накипело несколько вопросов, надеюсь вы сможете толково мне обьяснить что к чему. 1 Где то слышал краем уха, что призывник имеет право сам выбирать больницу, где он должен проходить обследование по направлению из военкомата. Правда ли это? Как на практике дела с этим обстоят? Что надо делать и как добиться этого? 2 По своей дури! при постановке на учет мне дали направление в больницу на подтверждение астмы, я не стал ложиться. Сейчас я на 5 курсе инста, заканчиваю по идее осенний призыв. Как мне опять получить это направление? прошло 4 года. В военкомате по телефону сказали что надо в апреле на комиссию придти. 3 В приписном свидетельстве стоит "признан "ограничено годным к военной службе" те по идее должен служить только в военное время, так? НО! почему то в личном деле стоит годен! Я же не сам себе преписное выдавал- ничего в нем не менял. Что делать в такой ситуации? Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Уважаемый alexor! Категория годности выставляемая гражданам при первоначальной постановке на воинский учет никак не влияет в дальнейшем на медицинское освидетельствование при призыве на военную службу. А вот категория годности присвоенная при призыве является окончательной и определяет служить вам или быть освобожденным с зачислением в запас. Вам действительно придется весной или осенью (неясно когда вы заканчиваете ВУЗ) проходить медицинское освидетельствование и вот тогда вас и направят с актом в больницу для подтверждения заболевания. Выбирать вам не придется, РВК направляет в те мед. учреждения с которыми у него заключен договор на оказание мед. услуг.

Поделиться сообщением