Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Станислав92

статья 52В, бронхиальная астма средней степени

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Пишу вам из далекой Воркуты, что в республике Коми.

Ситуация такова, что мне сейчас 19 лет, на руках военный билет, статья 52В, категория запаса 2

Болел когда-то бронхиальной астмой средней степени (усугублял все это курением), но бросив курить в 2010 году от астмы избавился, в том году делал бронхоскопию и спирометрию. легкая обструкция, ещё вот гемоглобина в крови много, но ведь мы на крайнем севере, а тут воздуха не хватает по определению, врачи снимать диагноз не хотят, занимаюсь спортом, иногда участвую в соревнованиях, не пью, не курю, лекарств не принимаю вообще, хочу вот получить КМС и как то сменить военный билет на категорию А, или для врачей с медкомиссии спортивные результаты не показатели? Просто город у нас маленький, все друг друга знают, врачей мало, естественно этим пользуются пульмонологи и аллергологи, втюхивая "пациентам" препараты которые в аптеках дефицит, ещё 2 года назад хотел сняться с учета, потерять военный билет, медкарту, но не знаю подействует ли... Врачи снимать с учета отказываются напрочь, только 1 раз сделали бронхоскопию...

В детстве была мечта стать офицером, поступить в военный ВУЗ, но астма поставленная в детстве перечеркивает все, работу не найти, постоянные вопросы со стороны работодателей...

В общем, что можно сделать в моей ситуации? Как обжаловать решение врачей? Ехать в Москву, или Петербург?

п.с. постараюсь найти заключение врачей, с полным указанием выявленных патологий

Поделиться сообщением

В детстве была мечта стать офицером, поступить в военный ВУЗ, но астма поставленная в детстве перечеркивает все, работу не найти, постоянные вопросы со стороны работодателей... - впервые на форуме пишут, что астма мешает найти работу - Вы же не космонавтом собираетесь быть

В общем, что можно сделать в моей ситуации? - снимать статью, писать заявление в военкомат, затем получить отказ и подавать в суд

Как обжаловать решение врачей? - подавать в суд

Ехать в Москву, или Петербург? - всё надо делать в Воркуте

Поделиться сообщением

В детстве была мечта стать офицером, поступить в военный ВУЗ, но астма поставленная в детстве перечеркивает все, работу не найти, постоянные вопросы со стороны работодателей... - впервые на форуме пишут, что астма мешает найти работу - Вы же не космонавтом собираетесь быть

В общем, что можно сделать в моей ситуации? - снимать статью, писать заявление в военкомат, затем получить отказ и подавать в суд

Как обжаловать решение врачей? - подавать в суд

Ехать в Москву, или Петербург? - всё надо делать в Воркуте

ну не космонавтом, но учился 4 года на электрослесаря подземного, тут это единственная возможность работать за нормальные деньги, но на подземку не попадаю, даже на вспомогательный участок, между подземкой и поверхностью разница в зарплате почти в 3 раза.

за ответ спасибо, но как снять статью? астму диагностируют на всю жизнь вроде как, но у отца была астма, он при союзе отслужил как положено, сейчас же врачи уперлись что мол нельзя, никак, снимать не имеем право... в общем замкнутый круг.

Поделиться сообщением

надо писать заявление в военкомат о снятии статьи, там откажут, после чего подавать в суд, по решению суда пройти обследование, после чего статья снимается

Поделиться сообщением

надо писать заявление в военкомат о снятии статьи, там откажут, после чего подавать в суд, по решению суда пройти обследование, после чего статья снимается

благодарю, теперь все понятно!

Поделиться сообщением

здравствуйте, пришла повестка, сейчас идти в военкомат, взял карточку из поликлиники, к врачам больше года не обращался вообще, хочу сменить категорию с В А/Б, ибо астма прошла (у отца было также, но он отслужил)

что говорить комиссии? фвд и пробы с бронхолитиком делать не хочу, ибо от лекарств по астме отказался несколько лет назад, а это "гормоны"

что делать? как настоять на том, что я здоров?

была бронхоскопия в том году, легкая обструкция, что вполне объяснимо жизнью на крайнем севере, ибо вокруг шахты и цементный завод...

товарищи, служить хочу, да и физ подготовка есть...

выручайте! :icon_sos:

диагноз был поставлен в 2002 году, пробы на аллергены не делались, диагноз поставлен в стационаре, при поступлении на скорой!

Поделиться сообщением

что говорить комиссии? - что полностью здоров и никогда ничем не болел

фвд и пробы с бронхолитиком делать не хочу, ибо от лекарств по астме отказался несколько лет назад, а это "гормоны"

что делать? - потерять все меддокументы

как настоять на том, что я здоров? - не брать с собой в военкомат никаких меддокумнтов и говорить, что ничем не болел

была бронхоскопия в том году, легкая обструкция, что вполне объяснимо жизнью на крайнем севере, ибо вокруг шахты и цементный завод... - потерять заключение

товарищи, служить хочу, да и физ подготовка есть... - понятно

диагноз был поставлен в 2002 году, пробы на аллергены не делались, диагноз поставлен в стационаре, при поступлении на скорой! - запросы в больницу вряд ли кто будет делать

Поделиться сообщением

что говорить комиссии? - что полностью здоров и никогда ничем не болел

фвд и пробы с бронхолитиком делать не хочу, ибо от лекарств по астме отказался несколько лет назад, а это "гормоны"

что делать? - потерять все меддокументы

как настоять на том, что я здоров? - не брать с собой в военкомат никаких меддокумнтов и говорить, что ничем не болел

была бронхоскопия в том году, легкая обструкция, что вполне объяснимо жизнью на крайнем севере, ибо вокруг шахты и цементный завод... - потерять заключение

товарищи, служить хочу, да и физ подготовка есть... - понятно

диагноз был поставлен в 2002 году, пробы на аллергены не делались, диагноз поставлен в стационаре, при поступлении на скорой! - запросы в больницу вряд ли кто будет делать

в компьютере поликлиники хранится история болезни за последние 5 лет это первое...

второе то, что карту на руки получить не могу, все только по официальному запросу от военкомата

карту получить не смог, её отправили в военкомат с курьером, завтра комиссия

п.с.

буду настаивать на том, что здоров, попробую договориться, объяснить, что диагноз портит всю жизнь

военком главный у нас новенький, старого за взятки выпроводили, сегодня был у него, он сказал, что при получении военного надо было писать " не согласен"

я мотивировал свою позицию тем, что учился, и об армии тогда и мыслей не было, завтра в 8 утра медкомиссия наравне со всеми, по результатам отпишусь, за консультацию спасибо...

ещё вопрос, потеря военного билета, дела в архиве вк, сожгу медкарту, но что делать с данными из поликлиники? вк точно не делает запроса в поликлинику по месту жительства?

Поделиться сообщением

здравствуйте, в этом году не призвали в армию.

у меня вопрос личного характера, если в военном билете статья 57в, диагноз бронхиальная астма, хочу поработать на проходке/добыче угля, какими доводами мне парировать, и можно ли вообще пойти работать в подземных условиях, если я ограничено годен?

все медкомиссии показывают что дыхательные функции в норме, спирограмма в норме, а диагноз не снимают, в подземку не пускают... :(

что делать?

буду благодарен за ответ

Поделиться сообщением

у меня вопрос личного характера, если в военном билете статья 57в, диагноз бронхиальная астма, хочу поработать на проходке/добыче угля, какими доводами мне парировать, и можно ли вообще пойти работать в подземных условиях, если я ограничено годен? - это зависит только от требований медкомиссии при приёме на работу

все медкомиссии показывают что дыхательные функции в норме, спирограмма в норме, а диагноз не снимают, в подземку не пускают... :(

что делать? - можно пройти независимую экспертизу и через суд снять статью в военном билете

Поделиться сообщением

у меня вопрос личного характера, если в военном билете статья 57в, диагноз бронхиальная астма, хочу поработать на проходке/добыче угля, какими доводами мне парировать, и можно ли вообще пойти работать в подземных условиях, если я ограничено годен? - это зависит только от требований медкомиссии при приёме на работу

что делать? - можно пройти независимую экспертизу и через суд снять статью в военном билете

получается, что под землей я работать не могу, надо отслужить?

со статьей буду разбираться после нового года, в этом году меня не забрали, лишь поставили в военном записи о дипломе, и дали воинскую специальность...

военком сказал после января обращаться, думаю порешаем этот вопрос.

сейчас не знаю как попасть на подземку, образование есть, а работать не разрешают

Поделиться сообщением

57 ст это не астма. С чего вдруг?

57 ст это болезни пищевода, кишечника (кроме двенадцатиперстной кишки) и брюшины.

Если сейчас нет измененной реактивности бронхов, если нет никаких данных за астму - можете работать где угодно.

Поделиться сообщением

57 ст это не астма. С чего вдруг?

57 ст это болезни пищевода, кишечника (кроме двенадцатиперстной кишки) и брюшины.

Если сейчас нет измененной реактивности бронхов, если нет никаких данных за астму - можете работать где угодно.

извиняюсь за путаницу, у меня 52В статья.

реактивности бронхов нет, спирометрию и бронхоскопию делал 15 месяцев назад, на тот момент была легкая обструкция, но к работе под землей не допустили, отправили на поверхность

если сказать про самочувствие, то лекарствами не пользуюсь вообще, бегаю, постоянно хожу в спортзал, занимаюсь лыжами, с дыхательной функцией проблем нет

просто когда я проходил в последний раз медкомиссию врачи глянули военный билет и сказали, что под землю я не годен, даже разбираться не стали

Поделиться сообщением

просто когда я проходил в последний раз медкомиссию врачи глянули военный билет и сказали, что под землю я не годен, даже разбираться не стали - можно пройти независимую экспертизу и через суд снять статью в военном билете

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас