Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ChipMb

Досрочное расторжение контракта без выплат за обучение в ВВУЗе

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

1.Меня интересует, как уволиться, что б не выплачивать деньги за обучение в ВВУЗе и что б после увольнения можно было в другой внутренней структуре работать при желании(на сколько мне известно, при увольнении "по собственному желанию" дорога в другие органы закрыта, так ли это?).

2. Если есть отношение из следственных органов МВД, в каком порядке его представлять командованию и как вообще лучше действовать при желании перевестись из ВС в МВД?

3. В контракте указано, что он действует "на срок обучения в Череповецком ВИИРЭ и на 5 лет после его окончания" а в дипломе у меня указан "Филиал ВА МО РФ(г. Череповец)". Может ли этот факт являться доказательством недействительности данного контракта?

4. Так же хотел бы уточнить, возможно ли вообще доказать невыполнение условий контракта со стороны МО? По жилью например.

Поделиться сообщением

1. Нет не так. Для того, что бы не производить выплат за обучение, вам необходимо увольняться по любым основаниям кроме указанных в статье 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2. Перевод в данном случае возможен только при наличии инициативы органов военного управления, поэтому прежде чем представлять отношение побеседуйте на эту тему с командиром части.

3. Нет.

4. Смотри постановление Пленума ВС РФ от 2000 года № 9.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас