Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Денис Крсаснодар

Сняться с учета в военкомате

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я закончил в июне университет,в следствии чего у меня закончилась временная прописка в г.Краснодаре,сам я не городской,и изначально стоял на учете в своем районном военкомате.

Т.е. я должен был выписаться из военкомата,в котором стоял на учете,и вернуться в свой районный военкомат.

Но я остался работать в городе,и пока что не выписывался из военкомата,но проживаю я в другом районе города,и хотел бы встать на учет в военкомате своего городского округа.

У меня несколько вопросов к специалистам:

Какие документы мне нужны,чтобы выписаться из одного окружного военкомата города и встать на учет в другом,который ближе к снимаемой мной квартире?

Что будет,если я выпишусь,но не впишусь в другой военкомат, "якобы" по какой либо причине или просто по забывчивости?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Я закончил в июне университет,в следствии чего у меня закончилась временная прописка в г.Краснодаре,сам я не городской,и изначально стоял на учете в своем районном военкомате.

Т.е. я должен был выписаться из военкомата,в котором стоял на учете,и вернуться в свой районный военкомат.

Но я остался работать в городе,и пока что не выписывался из военкомата,но проживаю я в другом районе города,и хотел бы встать на учет в военкомате своего городского округа.

У меня несколько вопросов к специалистам:

Какие документы мне нужны,чтобы выписаться из одного окружного военкомата города и встать на учет в другом,который ближе к снимаемой мной квартире?

Что будет,если я выпишусь,но не впишусь в другой военкомат, "якобы" по какой либо причине или просто по забывчивости?

В соответствие со ст. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате,

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Для постановки на воинский учет, Вам необходимо предоставить справку по форме 9, подтверждающей регистрацию по месту жительства (пребывания).

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

А если я живу на съемной квартире и у меня нет регистрации по данному месту пребывания,я должен вернуться в свой районный военкомат и встать на учете в нем?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

А если я живу на съемной квартире и у меня нет регистрации по данному месту пребывания,я должен вернуться в свой районный военкомат и встать на учете в нем?

На воинском учете Вы можете состоять, только по месту регистрации.

Поделиться сообщением

Спасибо.

А вы не подскажите,как можно получить временную регистрацию?

Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства <1>.

--------------------------------

<1> В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а мне обязательно сниматься с учета в военкомате,в котором я стоял на учете в связи с временной пропиской в общежитии университета, или я могу придти в военкомат по новому временному месту жительства и меня автоматически снимут с учета в предыдущем военкомате?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а мне обязательно сниматься с учета в военкомате,в котором я стоял на учете в связи с временной пропиской в общежитии университета, или я могу придти в военкомат по новому временному месту жительства и меня автоматически снимут с учета в предыдущем военкомате?

Если гражданин является призывником,он может стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с воинского учета.

Поделиться сообщением

Добрый день. Возвращаюсь к своему вопросу:

Я стоял на учете в военкомате по своему основному месту жительства. Поступив в университет,я выписался из военкомата по месту жительства и встал на учет в военкомате в одном городском округе по временной прописке в университетском общежитии.

Летом прописка временная закончилась,т.к. я закончил университет,но из военкомата городского я не выписался. Сейчас я получил временную прописку в другом городском округе (город остался тот же).

Вопрос: Нужно ли мне ехать сниматься с учета в военкомате,в котором я стоял на учете по временной прописке,или я могу придти в военкомат округа,в котором я сейчас временно прописался,и просто встать на учет?

Поделиться сообщением

Добрый день. Возвращаюсь к своему вопросу:

Я стоял на учете в военкомате по своему основному месту жительства. Поступив в университет,я выписался из военкомата по месту жительства и встал на учет в военкомате в одном городском округе по временной прописке в университетском общежитии.

Летом прописка временная закончилась,т.к. я закончил университет,но из военкомата городского я не выписался. Сейчас я получил временную прописку в другом городском округе (город остался тот же).

Вопрос: Нужно ли мне ехать сниматься с учета в военкомате,в котором я стоял на учете по временной прописке,или я могу придти в военкомат округа,в котором я сейчас временно прописался,и просто встать на учет?

Ваша задача придти и встать на учет.

Поделиться сообщением

Просто мне недавно звонили и сказали,что я должен сначала сняться с учета в военкомате,в котором был по временной прописке университета, а потом уже вставать на учет в другом военкомате

Поделиться сообщением

Просто мне недавно звонили и сказали,что я должен сначала сняться с учета в военкомате,в котором был по временной прописке университета, а потом уже вставать на учет в другом военкомате

Призывник может стать на учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Поделиться сообщением

А где об этом можно прочитать? Есть пункт закона,подтверждающий это?

Вы можете ознакомиться

Приказ Министра обороны №400:

http://www.gvka.ru/zakon/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас