Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ryyyt

Выезд за границу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В скором времени будет необходимо выехать за границу, надолго. Загранпаспорт еще не оформлен.

5 лет не получаю повесток (они приносят в почтовый ящик, т.е. я не расписываюсь).

Слышал, что в если прийти за оформлением справки на выезд в не призывное время, то обязаны дать справку.

В приписном стоит "ограниченно годен" (получен 6 лет назад), но в областном военкомате послали (5 лет назад) в ВГ и по ихним снимкам я годен.

Собственно хочу узнать, может ли военкомат отказать в выезде?

Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

В скором времени будет необходимо выехать за границу, надолго. Загранпаспорт еще не оформлен.

5 лет не получаю повесток (они приносят в почтовый ящик, т.е. я не расписываюсь).

Слышал, что в если прийти за оформлением справки на выезд в не призывное время, то обязаны дать справку.

В приписном стоит "ограниченно годен" (получен 6 лет назад), но в областном военкомате послали (5 лет назад) в ВГ и по ихним снимкам я годен.

Собственно хочу узнать, может ли военкомат отказать в выезде?

Большое спасибо.

Здравствуйте!

Вы не обязаны самостоятельно получать справку в ВК.

Обратитесь в органы ФМС которыми будет направлен запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

Ваше право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если Вы призваны на военную службу или направлены на АГС.

Поделиться сообщением

Владимир Тригнин, спасибо Вам большое за ответ!

Если Вам не трудно, то у меня есть еще небольшое дополнение к предыдущему вопросу.

Дело в том, что после областного военкомата (который направил в ВГ), я через некоторое время приходил в районный и врач уже ссылался на снимки на из ВГ (по которым я годен).

После этого в военкомате мне была вручена повестка под которую я естественно расписался (было 5 лет назад). Я не пришел на эту повестку и с тех пор не получаю их под расписку.

В общем, хочу спросить, этот косячок может послужить отказом в выезде?

Большое Вам еще раз спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Владимир Тригнин, спасибо Вам большое за ответ!

Если Вам не трудно, то у меня есть еще небольшое дополнение к предыдущему вопросу.

Дело в том, что после областного военкомата (который направил в ВГ), я через некоторое время приходил в районный и врач уже ссылался на снимки на из ВГ (по которым я годен).

После этого в военкомате мне была вручена повестка под которую я естественно расписался (было 5 лет назад). Я не пришел на эту повестку и с тех пор не получаю их под расписку.

В общем, хочу спросить, этот косячок может послужить отказом в выезде?

Большое Вам еще раз спасибо!!!!

Это не основание для запрета на выезд из РФ.Но за неявку по повесткам полученным под личную роспись возможно привлечение к ответственности. Вплоть до уголовной.

Поделиться сообщением

Это не основание для запрета на выезд из РФ.Но за неявку по повесткам полученным под личную роспись возможно привлечение к ответственности. Вплоть до уголовной.

Ответственность уже всеравно не грозит, за давностью лет :biggrin:

Спасибо Вам огромное за разъяснение!!!

Поделиться сообщением

Ответственность уже всеравно не грозит, за давностью лет :biggrin:

Спасибо Вам огромное за разъяснение!!!

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, являются длящимися. В случае если лицо не явилось с повинной или не было задержано, указанные преступления оканчиваются вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены, либо возраста, который является предельным для пребывания на альтернативной гражданской или военной службе.

Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста.

Поделиться сообщением

Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста.

И не забудьте к этому возрасту прибавить еще 2 года на срок давности.

Поделиться сообщением

И не забудьте к этому возрасту прибавить еще 2 года на срок давности.

Действительно,не стоит забывать,что привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас