Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
MVA

Отсрочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В прошлом году я учился в университете в котором получил отсрочку, но потом отчислился оттуда. В этом году я поступил в другой ВУЗ. В военкомате мне сказали, что отсрочку мне бы продлили либо если бы я перевелся, либо если "срок учебы не изменился". Так вот я узнал что, в том университете я должен был отучиться 5,5 лет, а в этом 4 года, то есть дата окончания примерно такая же. Вопрос: может ли военкомат всё-таки оставить мне отсрочку до конца обучения?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В прошлом году я учился в университете в котором получил отсрочку, но потом отчислился оттуда. В этом году я поступил в другой ВУЗ. В военкомате мне сказали, что отсрочку мне бы продлили либо если бы я перевелся, либо если "срок учебы не изменился". Так вот я узнал что, в том университете я должен был отучиться 5,5 лет, а в этом 4 года, то есть дата окончания примерно такая же. Вопрос: может ли военкомат всё-таки оставить мне отсрочку до конца обучения?

Здравствуйте!

Так как имело место отчислении из ВУЗа и зачисление в другой ВУЗ и учитывая,что правом на отсрочку Вы воспользовались,отсрочка не будет предоставлена.

Поделиться сообщением

Вам нужно учесть, что отсрочку дают не в ВУЗе, а только путем прохождения после исполнения вам 18 лет призывных мероприятий в военкомате. И если вы действительно проходили их в военкомате, то второй отсрочки вам уже точно не будет, т.к. было отчисление и новое поступление. В другой ВУЗ с сохранением отсрочки можно попасть только переводом, при этом общий срок обучения может увеличиться не более, чем на 1 год.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас