Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
bogdanfed

Помогите разобраться

Рекомендуемые сообщения

п. 15 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", а так же

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ N-117 ФЗ статья 9 ч.2, я читал неоднократно, но ситуация следующая:

первый контракт о службе в органах внутренних дел был заключен 01 декабря 2000 года, как "сотрудник" , в должности пожарного без звания;

второй контракт о службе в органах внутренних дел был заключен 14 марта 2004 года как сержант внутренней службы в должности пожарного;

третий контракт о службе в федеральной противопожарной службы МЧС был заключен 1 апреля 2006 года как ст сержант внутренней службы в должности пожарного;

далее был четвертый контракт и пятый с служу в должности пожарного в МЧС до сих пор.

Могу ли я принять участие в НИС, написав заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Глава 3. Участие военнослужащих в накопительно-ипотечной системе (ст.ст. 9 - 13)

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

Часть 1

4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:

4) для сержантов и старшин, солдат и матросов - в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

 

Могу ли я принять участие в НИС, написав заявление?

Условием для включения в реестр участников НИС, является заключение второго контракта после 01.01.2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть получается нет, даже если первый контракт заключен без звания..... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×