Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Safaru

Несколько юридических вопросов

Рекомендуемые сообщения

На данный момент имею заполненный акт обследования с подтвержденным диагнозом. Сейчас составляю заявление на сдачу документов в канцелярию и меня интересует следующие вопросы:

1) На основании каких пунктов и статей Федерального закона о ВОиВС выдается военный билет при категории годности "В"?

2) Сегодня заходил в нотариальную контору и хотел сделать заверенные копии с акта. Там не сказали что с медицинских документов таких копий не делают, но посоветовали сдать в канцелярию копию с пометкой в заявлении что в случае необходимости я могу предоставить оригинал акта. Могу ли я так поступать? Просто у меня уже не первый раз "теряют" документы из-за чего я уже не первый раз отлежал в больнице (надеюсь что в последний) и сдавать оригинал даже в канцелярию у меня нет никакого желания. Глав врач да и все работники военкомата даже говорить и слушать ничего не хотят про копию и если они потеряют оригинал и в этот раз, то меня могут заставить опять лечь в больницу. Возникают дополнительные вопросы: в случае утраты военкоматом документов повторно могу ли я обратиться в суд с незаверенными копиями с моими претензиями на некомпетентную работу военкомата и потребовать чтобы решение о моей категории годности выносилось по копиям документа? Могу ли я отказаться в письменной форме от повторного обследования в случае утраты военкоматом документов?

Поделиться сообщением

На данный момент имею заполненный акт обследования с подтвержденным диагнозом. Сейчас составляю заявление на сдачу документов в канцелярию и меня интересует следующие вопросы:

1) На основании каких пунктов и статей Федерального закона о ВОиВС выдается военный билет при категории годности "В"?

2) Сегодня заходил в нотариальную контору и хотел сделать заверенные копии с акта. Там не сказали что с медицинских документов таких копий не делают, но посоветовали сдать в канцелярию копию с пометкой в заявлении что в случае необходимости я могу предоставить оригинал акта. Могу ли я так поступать? Просто у меня уже не первый раз "теряют" документы из-за чего я уже не первый раз отлежал в больнице (надеюсь что в последний) и сдавать оригинал даже в канцелярию у меня нет никакого желания. Глав врач да и все работники военкомата даже говорить и слушать ничего не хотят про копию и если они потеряют оригинал и в этот раз, то меня могут заставить опять лечь в больницу. Возникают дополнительные вопросы: в случае утраты военкоматом документов повторно могу ли я обратиться в суд с незаверенными копиями с моими претензиями на некомпетентную работу военкомата и потребовать чтобы решение о моей категории годности выносилось по копиям документа? Могу ли я отказаться в письменной форме от повторного обследования в случае утраты военкоматом документов?

При выставлении категории В, гражданин освобождается от призыва и зачисляется в запас. Зачисление в запас ВС РФ сопряжено с выдачей военного билета.

Оригинал акта Вам необходимо сдать в военный комиссариат для выставления категории годности к военной службе. Вы можете снять копию и сдать в канцелярию, для получения отметки на копии, либо направить по почте ценным письмом с уведомлением. Однако при таком способе сдачи мед. документа, шансы на его утрату, возрастают. Кроме того на мед. освидетельствование Вам необходимо явиться лично.

Поделиться сообщением

В соответствии с п.12 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

(ред. от 29.06.2012) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663", по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией субьекта РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас