Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
vanekaic

Подскажите пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне периодически,как и всем,приносят повестки из военкомата(явится на мед.комиссию).Но получается так,что я почти целые сутки нахожусь на работе и за получение повесток никогда не рассписывался.Повестки получал всегда кто-нибудь из моих родных.(Представители ВК просили кого-нибудь из родных передать мне повестку,рассписаться в ней и в скобочках указать кто её принял.)

Как я понимаю,Повестка должна вручаться под личную роспись! И в таких случаях можно считать,что я вообще не видел этой повестки.

У меня такой вопрос: Когда за меня получает повестки кто-либо из родных(под свою подпись):Если я не буду являться в ВК,то Могут ли в дальнейшем представители ВК что-либо предъявить в такой ситуации моим родным?!

P.S. И ещё,подскажите пожалуйста,если представители ВК будут спрашивать моих родных:передавали ли они мне повестки? Почему я не явился в ВК?и т.п.

Скажите,Как будет правельней им ответить на такие вопросы!? :unsure:

С уважением.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне периодически,как и всем,приносят повестки из военкомата(явится на мед.комиссию).Но получается так,что я почти целые сутки нахожусь на работе и за получение повесток никогда не рассписывался.Повестки получал всегда кто-нибудь из моих родных.(Представители ВК просили кого-нибудь из родных передать мне повестку,рассписаться в ней и в скобочках указать кто её принял.)

Как я понимаю,Повестка должна вручаться под личную роспись! И в таких случаях можно считать,что я вообще не видел этой повестки.

У меня такой вопрос: Когда за меня получает повестки кто-либо из родных(под свою подпись):Если я не буду являться в ВК,то Могут ли в дальнейшем представители ВК что-либо предъявить в такой ситуации моим родным?!

P.S. И ещё,подскажите пожалуйста,если представители ВК будут спрашивать моих родных:передавали ли они мне повестки? Почему я не явился в ВК?и т.п.

С уважением.

Здравствуйте!

Повестки должны быть вручены под личную роспись гражданина.

Претензий к Вашим родственникам возникнуть не должно.

Могут или не давать пояснений сотрудникам ВК или просто ответить,что не передавали. Забыли,например.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

С уважением.

Доброго времени суток!

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Вручение повестки призывнику подтверждается его личной подписью на корешке повестки, гласит буква закона (Приказ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности").

Как показывает практика, призывники часто становяться объектами произвола ВК, которые возбуждают в отношении их административное производство.

Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом, чтоб в подобных ситуациях "не остаться крайним".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас