Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
nazik_63

получение жилья офицером запаса

Рекомендуемые сообщения

Я уволился в 1992 г. по сокращению штатов и с 1993 стою на очереди,в 90-х получил(купил)комнату 14,5 м,которую приватизировал вместе с дочкой(10 лет) в2005. Разведён.Несколько последних лет мне предлагали сдать комнату и получить жилсертификат,который стоит дешевле моей комнаты.И,наконец-то,весной 2012 г. я получаю извещение о предоставлении нам 2-х комнатной квартиры (47.4 кв.м) на ул. ГАлицкая Славянка Спб двумя способами: расприватизирую жильё-тогда по договору соцнайиа,или через мену в собственность со сдачей комнаты городу и доплатой.Когда я получил письмо о решении жилищной комиссии,то удивился ценой за кв.м-73000 р. Закон "О статусе ..."предусматривает получение жилья в собственность,как вариант,но в Горжилобмене ни о каких федер.законах и приказах МО и слышать не хотят,кроме Закона Санкт-Петербурга №221-32 от 26.04.2006 г. ст 23.Что я иду на общих основаниях,как простоявший в очереди 19 лет и квартира в "Славянке"это не федеральная собственность (МО РФ),а города Спб и вообще я у них оказывается такой первый и единственный "военный" ,вопрос о моём статусе военнослужащего поднимался на жилкомиссии ,но сказали- на общих основаниях.Показали мне оценочную стоимость квартиры в 3,5 млн.руб за 47,4 кв.м За такие деньги в "Славянке" можно купить в коммерческих кварталах 3-х комнатную или 2-х комнатную квартиру улучшной планировки(от 60 кв.м и выше) Не знаю, куда мне обращаться и что делать,как буд-то и не служил.

Поделиться сообщением

Вы можете получит жилое помещение в порядке предусмотренном п. 2.1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", но с учётом требований статьи 57 ЖК РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас