Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У мужа травма колена уже 3 года, сделали мрт, хирург выдал направление на операцию, в военкомате показывали направление но его все равно забрали, после обращения в Вологодскую прокуратуру, пришел ответ с непонятным диагнозом(как сказал мне знакомый хирург что такого диагноза нет) и часть указана была тоже не та! Я обратилась в Московскую прокуратуру пришел ответ что провели расследование мужа допрашивали отправили на ввк и там сделали операцию. Оказалось что во время призыва он был временно не годен и должны были дать отсрочку, подскажите что мне делать дальше? Нужно подавать в суд? Военная прокуратура написала что они перенаправили это дело сюда нам в вологодскую прокуратуру, но так как она работает у нас плохо я сомневаюсь что вообще что то продвинеться.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У мужа травма колена уже 3 года, сделали мрт, хирург выдал направление на операцию, в военкомате показывали направление но его все равно забрали, после обращения в Вологодскую прокуратуру, пришел ответ с непонятным диагнозом(как сказал мне знакомый хирург что такого диагноза нет) и часть указана была тоже не та! Я обратилась в Московскую прокуратуру пришел ответ что провели расследование мужа допрашивали отправили на ввк и там сделали операцию. Оказалось что во время призыва он был временно не годен и должны были дать отсрочку, подскажите что мне делать дальше? Нужно подавать в суд? Военная прокуратура написала что они перенаправили это дело сюда нам в вологодскую прокуратуру, но так как она работает у нас плохо я сомневаюсь что вообще что то продвинеться.

Спасибо!

День добрый, Галина.

Ваш муж был отправлен в ВС, следовательно призывная комиссия на основании медицинского освидетельствования (далее м/о) признала его годным к службе. Это могло произойти по нескольким причинам: первая - ваш муж действительно годен и решение принято на основании закона. Поясню: до отправки в ВС ваш муж должен был пройти м/о в ВК, а затем медицинский осмотр в ВК субъекта. Жалоба на травму и ее документальное подтверждение явилось бы основанием для отсрочки либо освобождения от ВС. Жалоб со стороны мужа врачам не поступало. Документальных подтверждений нет. Травма отсутствует. Обжалование решений, как несогласие с ним, не было.

Второе - решение призывной комиссии было вынесенно с нарушением норм законодательства. Например. при м/о врач поставил новый диагноз, дающий право на призыв данного лица. ВК субъекта согласился с ним. Действия врача в данном случае незаконны , и, как следствие, они повлекли принятие неправильных решений.

Чтоб установить всю картину произошедшего необходимо получить копии решений призывной комиссии, ознакомиться с личным делом мужа.

Решение призывной комиссии можно обжаловать в суде.

Все эти действия можно совершить грамотно оперируя законами. Советую обратиться за помощью в колегию адвокатов.

Поделиться сообщением

Если вы хотите признать решение призывной комиссии незаконным, Вам необходимо обращаться в суд.

Однако, даже при условии признания заключения ВВК не соответствующим действительность - это не будет являться основанием для досрочного увольнения Вашего мужа с военной службы.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, я жаловалась в прокуратуру, и пришел ответ что призывная комиссия незаконно действовала т.к. после проведения ввк поставили диагноз с которым на время призыва он был временно не годен, но в часть все равно отправили. Скажите если во время призыва был не годен, колено не как не лечили и все равно служит, почему? Московская прокуратура ответила что отправила это дело разбираться дальше в Вологодскую область, подскажите нужно ждать ответа от Вологды? (уже больше месяца прошло)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас