Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
pavel_1987

Нет дела в ваенкомате

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хотелось бы рассказать мою историю!

Мне 25 с военкоматом дела у меня не очень хорошо.Стою на учете в военкомате, личное дело из военкомата пропало, его куда то задевали уже как 2 года назад, приписное потерялось, осталась только ксерокопия в кадрах, кадры хотят военный билет (что не удивительно брали они меня на работу по отсрочке в приписном, она естественно кончилась уже давно) Приходила пара повесток из военкомата(но лично я их не получал кидали в ящик почтовый) побоялся идти думал сразу меня забреют,потому что данные мои у них есть а я не явился вовремя! Один вопрос,что делать ?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Хотелось бы рассказать мою историю!

Мне 25 с военкоматом дела у меня не очень хорошо.Стою на учете в военкомате, личное дело из военкомата пропало, его куда то задевали уже как 2 года назад, приписное потерялось, осталась только ксерокопия в кадрах, кадры хотят военный билет (что не удивительно брали они меня на работу по отсрочке в приписном, она естественно кончилась уже давно) Приходила пара повесток из военкомата(но лично я их не получал кидали в ящик почтовый) побоялся идти думал сразу меня забреют,потому что данные мои у них есть а я не явился вовремя! Один вопрос,что делать ?

Здравствуйте!

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета. Для Вас это приписное удостоверение.

Для решения вопроса с зачислением в запас и получением военного билета,Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета. Для Вас это приписное удостоверение.

Для решения вопроса с зачислением в запас и получением военного билета,Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Но мед коммисию в военкомате проходить все ровно придется ?Документы по заболиванию у меня есть, но им уже больше года! Я боюсь что с мед комиссии, да же при предостовлении документов меня могут забрать! Какие действие предпримит военкомат в отсудствии личного дела, сделают новое ?

Поделиться сообщением

Но мед коммисию в военкомате проходить все ровно придется ?Документы по заболиванию у меня есть, но им уже больше года! Я боюсь что с мед комиссии, да же при предостовлении документов меня могут забрать! Какие действие предпримит военкомат в отсудствии личного дела, сделают новое ?

Необходимо подготовить более "свежие" мед. документы.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Если в ВК было утеряно Ваше личное дело,Вы можете обратиться по данному поводу с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Поделиться сообщением

Если личное дело действительно утеряно, то будет изготовлен дубликат.

Поделиться сообщением

Для восстановления личного лела Вам нужно подготовить копию документа об образовании, копию паспорта, выписку из домовой книги и 6 фото размером 3х4 ч\б, матовые, без уголка, также приложите все имеющие медицинские документы. Медицинские документы стоит подготовить до м/о самостоятельно, если Вы хотите получить соответствующее освобождение по имеющемуся заболеванию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас