Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
dima_123

Повторное медицинское освидетельствование

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я получил военный билет по статье 82 в гр 1 Пост. Пр. 123-03. (Пластина в ключице). В военнике ничего о повторном освидетельствовании не написано. Но мне надо сделать операцию по ее удалению (платно и военкомат об этом никак не узнает ).

Так вот вопрос, через сколько лет военкомат пригасит меня на медкомиссию? Учитывая, что я написал отказ от операции в личном деле.

И еще один вопрос, у меня ВУС 837037А (Водитель - электрик) Будут меня забирать на какие нибудь сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я получил военный билет по статье 82 в гр 1 Пост. Пр. 123-03. (Пластина в ключице). В военнике ничего о повторном освидетельствовании не написано. Но мне надо сделать операцию по ее удалению (платно и военкомат об этом никак не узнает ).

Так вот вопрос, через сколько лет военкомат пригасит меня на медкомиссию? Учитывая, что я написал отказ от операции в личном деле.

И еще один вопрос, у меня ВУС 837037А (Водитель - электрик) Будут меня забирать на какие нибудь сборы?

 

Здравствуйте!

Обязательное переосвидетельствование отменено.

Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я получил военный билет по статье 82 в гр 1 Пост. Пр. 123-03. (Пластина в ключице). В военнике ничего о повторном освидетельствовании не написано. Но мне надо сделать операцию по ее удалению (платно и военкомат об этом никак не узнает ).

Так вот вопрос, через сколько лет военкомат пригасит меня на медкомиссию? Учитывая, что я написал отказ от операции в личном деле.

И еще один вопрос, у меня ВУС 837037А (Водитель - электрик) Будут меня забирать на какие нибудь сборы?

 

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 54 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

 

Владимир, а как же п. 38 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", в соответствии с которым медицинское освидетельствование, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×