Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Junik7

Проездные документы

Рекомендуемые сообщения

В этом году я еще имею право на бесплатный проезд. Будучи в отпуске проездные не использовал. В настоящее время по рапорту получил 10 суток выходных с выездом за пределы гарнизона и хотелось бы использовать право на бесплатный проезд положенный мне раз в году.

В финчасти выписывать проездные отказываются, ссылаясь на то что они мне положены только если я убываю в отпуск (основной, ветеранский, дополнительный и т.д.).

Поскольку отпуска нет - нет проездных, они у меня как бы сгорели.

Правы ли они, и если мне положено все же 1 раз в год, то на что ссылаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году я еще имею право на бесплатный проезд. Будучи в отпуске проездные не использовал. В настоящее время по рапорту получил 10 суток выходных с выездом за пределы гарнизона и хотелось бы использовать право на бесплатный проезд положенный мне раз в году.

В финчасти выписывать проездные отказываются, ссылаясь на то что они мне положены только если я убываю в отпуск (основной, ветеранский, дополнительный и т.д.).

Поскольку отпуска нет - нет проездных, они у меня как бы сгорели.

Правы ли они, и если мне положено все же 1 раз в год, то на что ссылаться ?

 

Правы. бесплатный проезд в этом году мог быть предоставлен Вам только для проезда к месту использования основного (каникулярного) отпуска. Выходные же не являются каникулярным отпуском.

Закон суров, но это закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы. бесплатный проезд в этом году мог быть предоставлен Вам только для проезда к месту использования основного (каникулярного) отпуска. Выходные же не являются каникулярным отпуском.

Закон суров, но это закон.

[/quote

 

 

Почему только в этом году, я пограничник, и у нас по сравнению с РА все сдвинуто на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/quote

Почему только в этом году, я пограничник, и у нас по сравнению с РА все сдвинуто на год.

Потомо, что ОДИН раз в году. Что же касаеться отмены бесплатного проезда, то его в Вашем ведомстве это произойдет 01.01.2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри статью 20 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Там написано много интересного, в том числе ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×