Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Лена 02

Неявка по повестке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у меня такой вопрос.

Моему парню была дана повестка на 9 июля.он не явился по состоянию здоровья(была вызвана скорая,потом он лежал в больнице на дневном отделении)

Соответственно весенний призыв уже был закончен.

Пару дней назад ему позвонили из военкомата и сказали что (не знаю как это будет правильно сказать) на него будет заявление в полиции.

как правильно поступить?

и как избежать судимости?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.у меня такой вопрос.

Моему парню была дана повестка на 9 июля.он не явился по состоянию здоровья(была вызвана скорая,потом он лежал в больнице на дневном отделении)

Соответственно весенний призыв уже был закончен.

Пару дней назад ему позвонили из военкомата и сказали что (не знаю как это будет правильно сказать) на него будет заявление в полиции.

как правильно поступить?

и как избежать судимости?

Добрый день,

не явка по повестке при наличии уважительной причины.

Состояние здоровья, уважительная причина.

Необходимо сделать копии мед. документов, подойти в военкомат, написать объяснительную, приложить копии мед. документов. Инцидент будет исчерпан

Поделиться сообщением

Добрый день,

не явка по повестке при наличии уважительной причины.

Состояние здоровья, уважительная причина.

Необходимо сделать копии мед. документов, подойти в военкомат, написать объяснительную, приложить копии мед. документов. Инцидент будет исчерпан

подскажите еще пожалуйста,а ему нужно явиться самому или по повестке?

Поделиться сообщением

подскажите еще пожалуйста,а ему нужно явиться самому или по повестке?

Здравствуйте!

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

то есть можно идти хоть сегодня?

Поделиться сообщением

а если просто дождаться 27 лет не вставая на учет по новому месту жительства имея прописку? можно просто будет прийти в военкомат и потребовать военный билет?

Поделиться сообщением

а если просто дождаться 27 лет не вставая на учет по новому месту жительства имея прописку? можно просто будет прийти в военкомат и потребовать военный билет?

При достижении 27 лет гражданин подлежит зачислению в запас. Но вместе с этим возможно привлечение к ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Поделиться сообщением

При достижении 27 лет гражданин подлежит зачислению в запас. Но вместе с этим возможно привлечение к ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

а как будет правильней поступить в данной ситуации? допустим мне сейчас 25 и в армию нет желания идти..может просто прийти в военкомат для поставки на учет в считаные дни до отпавки в запас?

Поделиться сообщением

а как будет правильней поступить в данной ситуации? допустим мне сейчас 25 и в армию нет желания идти..может просто прийти в военкомат для поставки на учет в считаные дни до отпавки в запас?

Неисполнение обязанностей по воинскому учету может быть расценено, как уклонение от призыва.

Поделиться сообщением

Вопрос с армией надо решать законными методами,благо их целая куча. А не уклоняться и УД получать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас