Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Andreeey

Состою на учёте в КВД вызывают по повестке на медкомиссию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 25 лет, состою на учете в Ленинградском областном кожно-венерологическом диспансере с диагнозом "распространённый псориаз".

Сегодня сам решил сходить в военкомат и взять у них "Акт исследования состояния здоровья", для подтверждения диагноза в КВД. Но выдать мне его категорически отказались, вместо этого, мне хотели вручить повестку на прохождение мед комиссии аж на 16 октября, сказали, что медицинская комиссия сама решает выдавать "Акт" или нет.

Законно ли это, и имеют ли право в военкомате отказывать в выдаче "Акта исследования состояния здоровья" без прохождения медицинской комиссии в военкомате, тем более по повестке?

Поделиться сообщением

Добрый день! Мне 25 лет, состою на учете в Ленинградском областном кожно-венерологическом диспансере с диагнозом "распространённый псориаз".

Сегодня сам решил сходить в военкомат и взять у них "Акт исследования состояния здоровья", для подтверждения диагноза в КВД. Но выдать мне его категорически отказались, вместо этого, мне хотели вручить повестку на прохождение мед комиссии аж на 16 октября, сказали, что медицинская комиссия сама решает выдавать "Акт" или нет.

Законно ли это, и имеют ли право в военкомате отказывать в выдаче "Акта исследования состояния здоровья" без прохождения медицинской комиссии в военкомате, тем более по повестке?

Действительно, нуждаемость в обследовании устанавливается в ходе медицинского освидетельствования соответствующим врачом.

Поделиться сообщением

Действительно, нуждаемость в обследовании устанавливается в ходе медицинского освидетельствования соответствующим врачом.

Значит, действия военкомата в данном случае законны?

Поделиться сообщением

Значит, действия военкомата в данном случае законны?

Решение о направлении на доп. обследование принимается призывной комиссией.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас