Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
MAV76

Служебку распределили, но бумаги не дают.......

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: по истечении 19 календарей мне наконец таки соизволили распределить служебку (окончил ВВУЗ в 1998г.), ключи дали сразу, а бумаги типо потом. По прошествии месяца мне наш юрист вдруг обьявил что я вообще не имею права ни на какую квартиру пока не сдам комнату в общаге и не предоставлю какой-то акт (он сам не знает какой).

На настоящий момент я сам прописан по части, а жена и ребёнок по комнате в общежитии с неопределённым статусом площадью 20 кв/м и на которую вообще нет никаких документов кроме прописки (вроде как по этой же комнате прописаны ещё несколько человек, которых я в глаза ниразу не видел судя по бумагам типа приглашений на голосования и писем щастья из налоговых). Досталась она жене при устройстве на работу на гос. предприятие, которое в последующем было приватизировано, общежитие в уставной фонд его не вошло и муниципалитету тоже не было передано. Соответственно сдавать комнату некому, а просто выписаться получается преднамеренно ухудшить жилищьные условия или типо того..........

Что мне делать?????????????????????

Поделиться сообщением

Ситуация следующая: по истечении 19 календарей мне наконец таки соизволили распределить служебку (окончил ВВУЗ в 1998г.), ключи дали сразу, а бумаги типо потом. По прошествии месяца мне наш юрист вдруг обьявил что я вообще не имею права ни на какую квартиру пока не сдам комнату в общаге и не предоставлю какой-то акт (он сам не знает какой).

На настоящий момент я сам прописан по части, а жена и ребёнок по комнате в общежитии с неопределённым статусом площадью 20 кв/м и на которую вообще нет никаких документов кроме прописки (вроде как по этой же комнате прописаны ещё несколько человек, которых я в глаза ниразу не видел судя по бумагам типа приглашений на голосования и писем щастья из налоговых). Досталась она жене при устройстве на работу на гос. предприятие, которое в последующем было приватизировано, общежитие в уставной фонд его не вошло и муниципалитету тоже не было передано. Соответственно сдавать комнату некому, а просто выписаться получается преднамеренно ухудшить жилищьные условия или типо того..........

Что мне делать?????????????????????

Здравствуйте! Как то запутанно Вы все это написали. Уточните в настоящее время Вы и члены Вашей семьи обладают правами собственности на к-л недвижимое имущество? Сейчас Вы проживаете в квартире или в общежитие?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Как то запутанно Вы все это написали. Уточните в настоящее время Вы и члены Вашей семьи обладают правами собственности на к-л недвижимое имущество? Сейчас Вы проживаете в квартире или в общежитие?

Прав собственности ни у кого нет, нет и каких либо других бумаг на данное общежитие, только карточки в паспортном столе и всё................

По факту сейчас живу уже в новой квартире, не не официально, т.к. ключи взял просто под честное слово чего в принципе не имел права делать, но т.к. жилкомиссия уже квартиру мне распределила, на носу было 1 сентября, ребёнок был уже оформлен в новую школу и ничего не предвещало этой заморочки я сразу туда вьехал..............

Поделиться сообщением

Возьмите справку у жилищной конторы, которая обслуживает общагу о том, что вы выехали и сдали указанное помещение.

Поделиться сообщением

А разве можно выписывать людей в никуда и тем более 10 летнего ребенка, ведь требуют сделать это до того как дадут договор на служебку....................

И сдавать квартиру по сути некому, частный комбинат, который по инерции обслуживает этот дом от него всячески открещивается, думаю выписку из ЕГР в юстиции взять чтобы хоть немного с этим вопросом прояснилось.............

Поделиться сообщением

думаю выписку из ЕГР в юстиции взять

Правильное решение..................

Поделиться сообщением

Наш юрист настаивает на выписке жены и сына из общежития в никуда, типа только потом начнёт делать бумаги. На мою просьбу дать справку для паспортного стола что мне с семьёй распределена квартира ответил категорическим отказом, типа если буду наезжать вообще протокол жилкомиссии пересмотрят и вообще выкинут из очереди, руководство части при этом предпочитает в наш конфликт вообще не вмешиваться и просто разводит руками.................

Что мне делать????????????????????????

Поделиться сообщением

Потребовать оформить документы на квартиру, при отказе обратится в суд.

Поделиться сообщением

Потребовать оформить документы на квартиру, при отказе обратится в суд.

В моей части это автоматически ведёт к началу всяческого гнобления и последующему непродлению контракта...............

Поделиться сообщением

"Волков бояться, в лес не ходить".

Тогда делайте то, что вам сказали.

Поделиться сообщением

"Волков бояться, в лес не ходить".

Тогда делайте то, что вам сказали.

Наш юрист упрямый но бестолковый, на данный момент замечено, что он эффективнее всего начинает работать когда к нему приходит официальный рапорт с конкретными грамотными формулировками и ссылками на нормативные акты. Не могли бы Вы дать мне парочку ссылок для правильного составления рапорта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас