Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мой бывший муж военнослужащий выплачивает мне алименты на двоих детей, одному из которых исполняется 18 лет, но он является студентом гос. высшего учебного заведения дневного бюджетного отделения.Возможно ли в судебном порядке добиться продолжения выплаты алиментов до окончания ребенком ВУЗа? какие документы необходимо предоставсить в суд? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Мой бывший муж военнослужащий выплачивает мне алименты на двоих детей, одному из которых исполняется 18 лет, но он является студентом гос. высшего учебного заведения дневного бюджетного отделения.Возможно ли в судебном порядке добиться продолжения выплаты алиментов до окончания ребенком ВУЗа? какие документы необходимо предоставсить в суд? Спасибо.

 

Добрый день.

Алименты на детей выплачиваются до наступления совершеннолетия ребенка (исполнения 18 лет), за исключением случаев, предусмотренных ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, т.е. если совершеннолетний ребенок признан инвалидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же п.5 ст.2 Федерального закона "О стстусе военнослужащих" в соответствии с которым"Дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же п.5 ст.2 Федерального закона "О стстусе военнослужащих" в соответствии с которым"Дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО"?

 

Указанная статья определяет круг лиц, которым предоставлены социальные гарантии и компенсации предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих", к алиментным обязательствам указанные гарантии отношения не имеют. Порядок исполнения алиментных обязательств установлен Семейным кодексом РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в суд обращаться смысла нет?

 

В Вашем случае, к сожалению, это не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×