Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
pamal

страховка при увольнении по болезни

Рекомендуемые сообщения

уволился после 24 лет службы по п*Д* но на гражданке не дали инвалидность ! как получить страховку за потерянное здоровье без инвалидности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как....................................

 

нет это не так! я военную страховку получить хочу ! а гражданская инвалидность мне не нужна! я здоровье все отдал армии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...".

 

Александр я все смотрел! но когда я получил травму на службе сломал руку и был временно не трудно способен мне выплатили страховку без гражданских! так почему будучи признан(3 раза) не годным по п *Д* я должен зависить от гражданских которые наоборот плохо относятся к бывшим военнослужащим и делают все чтоб не дать инвалиднось! мне и не нужна их инвалидность мне нужна страховка чтоб вылечится! просто бесплатно ни кто не лечит! а при честной службе денег нет на лечение! вот и обидно отдал здоровье армии и помощи ни какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри п. 5 статьи 16 ФЗ "О статусе военнослужащего".

 

ЭТО ДО 2012 ГОДА ЗАКОН К СОЖАЛЕНИЮ! АЛЕКСАНДР СПАСИБО ВАМ НО Я ПОНЯЛ ЧТО НЕТ ЗАКОНА ПО ДРУГОМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЙСТВУЮЩАЯ РЕДАКЦИЯ:

 

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны имеют преимущественное право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.

Граждане, уволенные с военной службы, имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские учреждения в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО И ПОНЯТНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЙСТВУЮЩАЯ РЕДАКЦИЯ:

 

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны имеют преимущественное право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.

Граждане, уволенные с военной службы, имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские учреждения в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО И ПОНЯТНО.

 

да вы правы но с 1 01 2012года все по другому! и и выплаты выходных пособий и страховки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам представлен текст нормы действующий после 01.01.2012 года.

 

хорошо но Александ через суд можно ли получить хоть мин страховку ! ведь пришел здоровым а уволили по Д! где же справедливось! временная нетрудоспособнось то есть страховка! а полная -никакой! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не наступил страховой случай, тогда страховая выплата не положена....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас не наступил страховой случай, тогда страховая выплата не положена....................

 

я извиняюсь но что такое страховой случай? я понимаю но могу ошибаться есле я не могу работать без серьезного лечения значит это и есть страховой случай! я наверно Вам надоел но честно просто обидно когда был в форме и авторитет и почет! не жалел здоровья для армии! нахватал кучу болезний ! но из-за гражданских я не страховой! :sad: Спасибо Вам Александр за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих...".

..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........................................................................

 

еще раз спасибо Александр! все прочел и изучил и понял что Вы правы! не годные к службе срочники только они не годные к службе получают без инвалидности страховку! обидно ужасно! мне кажется и суд не поможет мне ! хотя по справедливости за потеренное здоровье и признаное (3 раза)военными медиками высшей инстанцией должны хоть как то компенсировать! Ваше мнение мне важно: то нибудь можно сделать здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу препятствий для оформления инвалидности и получения в установленном порядке страховой выплаты.

Учтите, что инвалидность должна быть установлена в течении года с даты исключения из списков личного состава части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу препятствий для оформления инвалидности и получения в установленном порядке страховой выплаты.

Учтите, что инвалидность должна быть установлена в течении года с даты исключения из списков личного состава части.

 

да я буду пытаться добиваться пойду еще и еще! только после этих хождений инвалидность у психиатора не получить :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×