Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
wewety

Причины АГС.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

19 лет. Вылетел из института после 1-го курса. Поступил в другой. Но отсрочки уже нет.

Идти в армию, разумеется, никакого желания нет.

Но очень даже не против пойти на альтернативную службу. Поработать на них желание есть (тем более можно совмещать с учебой, тк я на заочном), да и отвяжутся наконец. Основные аспекты знаю (время, сроки подачи). Но возникла проблема.

Какую причину написать в заявлении? Убеждения, религия? Если можно, то с примерами, как и что могло повлиять.. Может опыт уже у кого есть.. Все изучив, доказать свое мнение я смогу.

Заявление еду подавать уже завтра. Если есть еще какие-нибудь советы - с удовольствием прислушаюсь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

19 лет. Вылетел из института после 1-го курса. Поступил в другой. Но отсрочки уже нет.

Но очень даже не против пойти на альтернативную службу. Поработать на них желание есть (тем более можно совмещать с учебой, тк я на заочном), да и отвяжутся наконец. Основные аспекты знаю (время, сроки подачи). Но возникла проблема.

Какую причину написать в заявлении? Убеждения, религия? Если можно, то с примерами, как и что могло повлиять.. Может опыт уже у кого есть.. Все изучив, доказать свое мнение я смогу.

Заявление еду подавать уже завтра. Если есть еще какие-нибудь советы - с удовольствием прислушаюсь.

К сожалению, на практике, попасть на АГС почти невозможно, так как убеждать вам придется членов призывной комиссии, которые, как правило, мало подвержены убеждению.

Поделиться сообщением

Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Это закон "Об альтернативной гражданской службе".

Вы можете изучить его и выбрать те основания для АГС, которые вы имеете. Это могут быть и убеждения, которым противоречит служба в армии и вероисповедание.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Здравствуйте!

В заявлении можете указать,что ваши твердые убеждения не брать в руки оружие..... Вы можете также пройти мед.обследование на предмет выявления не призывного заболевания.При наличии соответствующего заболевания и подтверждения мед.документами, возможно освобождение от прохождения ВС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас