Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года,я прилетел в РФ с Узбекистана , сам я являюсь гр. России, жена и полтора годовалый ребенок остались в Узбекистане. Меня тут призывают в армию. Жена нигде не работает там, мать с отцом в разводе. Могу ли я не пойти в армию по закону ? И являюсь ли я единственным кормильцем семьи? Какие документы потребуются в военкомате для отсрочки (если возможна она) и на который срок предоставляется отсрочка если моему ребенку год и 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне 22 года,я прилетел в РФ с Узбекистана , сам я являюсь гр. России, жена и полтора годовалый ребенок остались в Узбекистане. Меня тут призывают в армию. Жена нигде не работает там, мать с отцом в разводе. Могу ли я не пойти в армию по закону ? И являюсь ли я единственным кормильцем семьи? Какие документы потребуются в военкомате для отсрочки (если возможна она) и на который срок предоставляется отсрочка если моему ребенку год и 3 месяца.

 

Здравствуйте!

По указанным Вами основаниям отсрочка от прохождения ВС не предусмотрена.Вы можете пройти тщательное медицинское обследование на предмет выявления не призывного заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По указанным Вами основаниям отсрочка от прохождения ВС не предусмотрена.Вы можете пройти тщательное медицинское обследование на предмет выявления не призывного заболевания.

 

Я являюсь единственным кормильцем семьи, если меня заберут в армию , на ком останется жена , ребенок и мать? Может ли это повлиять на комиссию?

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Заранее благодарен - Владислав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете внимательно изучить закон http://www.gvka.ru/zakon/zakon/

 

Статьи 23 и 24 содержат исчерпывающий перечень оснований для освобождения от призыва и отсрочки от призыва.

 

Как уже сказано, отсрочка в вашей ситуации вам не положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь единственным кормильцем семьи, если меня заберут в армию , на ком останется жена , ребенок и мать? Может ли это повлиять на комиссию?

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Заранее благодарен - Владислав.

 

Отсрочка предоставляется на основании пп."б" п.1 ст.24 " О воинской обязанности и военной службе",если Вы подходите под эту категорию граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка предоставляется на основании пп."б" п.1 ст.24 " О воинской обязанности и военной службе",если Вы подходите под эту категорию граждан.

 

 

тут я вычитал про пособие на ребёнка военнослужащего которого призывают в армию т.е. срочника. Если моя жена гр. Узбекистана , то ей все равно будут выплачивать пособие с России ?

 

Отсрочка предоставляется на основании пп."б" п.1 ст.24 " О воинской обязанности и военной службе",если Вы подходите под эту категорию граждан.

 

 

тут я вычитал про пособие на ребёнка военнослужащего которого призывают в армию т.е. срочника. Если моя жена гр. Узбекистана , то ей все равно будут выплачивать пособие с России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н

"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×