Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Григорий555

увольнение по ошм

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйсто!!Пришел приказ МО на перевод меня в ЮФО, хотя год назад я написал рапорт на увольнение меня с военной службы по ОШМ т. к. моя должность была сокращена. Правомерны ли действия МО???

Поделиться сообщением

Нет, смотри п. 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста. у меня уже есть 20 лет выслуги. должность моя не сократилась, но на нее назначили другого человека с выслугой чуть больше 20 лет. меня вызывали на аттестационную комиссию(она конечно проводилась формально) где мне предложили равнозначную должность но далеко в другом городе. я отказался. меня попросили написать рапорт о выводе в распоряжение, я написал. потом выяснилось что оснований для вывода в распоряжение нет, так как у меня есть жилье. я изъявил желание пройти переподготовку, но так как я еще не отгулял отпуск за 2012 год я не попадаю на обучение в феврале. меня заставляют сейчас писать рапорт на обучение, или после отпуска меня сразу уволят. что мне можно сделать в этой ситуации?

Поделиться сообщением

Дак вы же увольняетесь по состоянию здоровья.

Прохождение переподготовки не является препятствием для исключения вас из списков личного состава части.

Поделиться сообщением

еще хотелось бы узнать, правомерно ли командование меня не переназначили на должность, в которой даже название не поменялось, а назначили другого человека, который находился в распоряжении. и не является ли лечение болезни, а она излечима, основанием вывода в распоряжение до выздоровления

Поделиться сообщением

Основания для вывода в распоряжение смотри в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас