Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
qwerty77

остеохондроз шеи

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

1) За месяц до м/о сходил на рентген и вот что получил. Не кривился, не придумывал, просто отфоткался. Разжуйте пожалуйста, на что мне можно претендовать с таким заключением? (не по месту жительства)

2) 5 октября м/о. Вот думаю завтра к неврологу по месту жительства попасть с этим заключением, стоит или лучше подождать самого м/о и там уже предъявить вот эту бумагу, пускай сами направляют к нему? Как лучше поступить?

п.с. прикладываю заключение и сам снимок, по котрому сделано.

Заранее вам благодарен.

Поделиться сообщением

1) За месяц до м/о сходил на рентген и вот что получил. Не кривился, не придумывал, просто отфоткался. Разжуйте пожалуйста, на что мне можно претендовать с таким заключением? (не по месту жительства) - в военкомате с этим заключением Вы скорее всего получит категорию "Б", с которой призывают

2) 5 октября м/о. Вот думаю завтра к неврологу по месту жительства попасть с этим заключением, стоит или лучше подождать самого м/о и там уже предъявить вот эту бумагу, пускай сами направляют к нему? Как лучше поступить? - лучше всего заранее посетить невропатолога и полученное заключение представить в военкомат

Поделиться сообщением

1) в военкомате с этим заключением Вы скорее всего получит категорию "Б", с которой призывают

2) лучше всего заранее посетить невропатолога и полученное заключение представить в военкомат

1) Кхм. Остеохондроз с нарушением функций насколько мне известно не призывной диагноз? Или я ошибаюсь?

Смотрел в положении, статья 66 пункт В, я правильно понял? (http://www.medotvod.ru/?page=bolezni13_3)

Можно ли более простым языком его немного разъяснить, почему мне поставят Б а не В? И что нужно для В?

2) Сходил, осмотрели, так сказать поверили. Направили на уколы, массаж, сказали подойти через 5 дней.

Вот вырезка из карточки. Как понять, как быть?

Поделиться сообщением

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Как часто и в течение какого времени не указано, поэтому военокмат вправе трактовать этот момент как угодно

Поделиться сообщением

Ясно. Спасибо.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке

Как я понял под это я подхожу?

должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Я обращался по поводу спины и не раз, даже в направлении на физио записали мой скалиоз и еще че-то там, хотя про него я не напоминал по сути. Записи в карточке имеются, и по-моему даже в военкомате че то есть пятигодовалой давности. В итоге у меня так сказать букет получается, спина скалиозная, поясница тоже с какими-то нарушениями и остеохондроз с искрвелением ВСЕХ позвонков, что и написали в карточке.

Кроме того, я направлен на физио и обязан вернуться через 5 дней, впринципе если улучшений не будет, я так и скажу. Разве это не аргумент?

Поделиться сообщением

я не военкомат, мне доказывать не надо, я лишь Вас консультирую

могу ещё раз повторить

Как часто и в течение какого времени не указано, поэтому военокмат вправе трактовать этот момент как угодно и зависит это в первую очередь от степени наглости Вашего военкомата

Поделиться сообщением

Сегодня был на м/о. Невролог, а потом главврач отказались направлять меня на доп обследование (или как там называется), ворчали что снимки не по месту жительства, смещения нет, что рентгенолог ошибся, обращений частых не было, а главное паталогии нет и поэтому доп обследование не требуется, ссылаясь на приказ, а именно ст.66 пункт в. Принимая во внимание мое заключение от невролога и рентгенолога (фотографии см.выше) имели ли они такое право и законно ли они поступили, отказываю мне в направлении на доп осбледование и сразу вынося категорию б-4? На самом деле паталогии нет и диагноз не тянет на кат.В? Есть ли шанс мне за что-то зацепиться?

п.с. планирую на неделе сходить к хирургу с диагнозом от невролога, пусть отснимет уже по месту жительства и принесу снимки в военкомат. сам военкомат не против, говорит приносите. какие еще варианты у меня кроме суда?

Подскажите пожалуйста развернутым ответом, вы последняя надежда. Заранее благодарен.

Изменено пользователем qwerty77

Поделиться сообщением

имели ли они такое право и законно ли они поступили, отказываю мне в направлении на доп осбледование и сразу вынося категорию б-4? - вполне распространённая практика, военкомат сам решает, направлять или нет на обследование по акту, это его право

На самом деле паталогии нет и диагноз не тянет на кат.В? - я ведь уже ответил Вам, что необходимо иметь частые обращения

Есть ли шанс мне за что-то зацепиться? - могу порекомендовать почаще ходить в свою поликлинику

п.с. планирую на неделе сходить к хирургу с диагнозом от невролога, пусть отснимет уже по месту жительства и принесу снимки в военкомат. сам военкомат не против, говорит приносите. какие еще варианты у меня кроме суда? - судиться и как можно чаще посещать поликлинику

Поделиться сообщением

судиться и как можно чаще посещать поликлинику

То есть я подаю в суд, требую независимую экспертизу, а пока это все тянется, я периодически напоминаю о себе неврологу с жалобами? Как военкомат реагирует на то, что обращения начались всего за месяц до призыва и длятся до сих-пор, как военкомат на это реагирует как правило? Нет конкретики в этом термине "частые обращения"? Изменено пользователем qwerty77

Поделиться сообщением

Как правило всем все понятно, начался призыв, начали болеть. Частые обращения в течении года, вот достоверный показатель заболевания.

Поделиться сообщением

Как правило всем все понятно, начался призыв, начали болеть. Частые обращения в течении года, вот достоверный показатель заболевания.

Есть ли смысл подавать в суд, а именно требовать независимую экспертизу? Или она тоже самое сообщит, ссыласяь на отсутсвие частых обращений?

Вообщем нет конкретики в этом термине "частые обращения"?

п.с. и как правило сколько длится эта канитель с судом? и с самой независимой экспертизой?

Поделиться сообщением

Можете конечно потребовать, потяните время, но скорее всего результат будет тот же, нет частых обращений- годны. По срокам вам лучше уточнить в юридическом разделе.

Поделиться сообщением

Ясно. Спасибо.

Сходил сегодня к хирургу по месту жительства, дали направление на снимок шейного отдела в 2х проекциях. Хирург попался забавный, намекнул "поставить" рентгенологу и напишут то, что может помочь. Вот только не могу понять, что должны написать, что сместить чашу весов в свою сторону? Какой диагноз может мне помочь в соответсвии с приказом? (или он и так уже непризывной, просто просто нет этих самых частых обращений?). Завтра идти к рентгенологу, подскажите пожалуйста.

Просто странно это, "частые обращения", а не указано даже, в какой срок, полгода или всю жизнь..

Поделиться сообщением

Вот только не могу понять, что должны написать, что сместить чашу весов в свою сторону? Какой диагноз может мне помочь в соответсвии с приказом? - любое из этого перечня

К пункту "а" относятся:

инфекционный спондилит с частыми (3 и более раза в год) обострениями;

травматическая спондилопатия (болезнь Кюммеля);

спондилолистез III - IV степени (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника;

деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника, сопровождающийся нестабильностью;

деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника, сопровождающийся глубокими пара- и тетрапарезами с нарушением функции сфинктеров, с синдромом бокового амиотрофического склероза, а также полиомиелитическим, каудальным, сосудистым, компрессионным, выраженным болевым синдромом и статодинамическими нарушениями после длительного (не менее 3 месяцев в год) стационарного лечения без стойкого клинического эффекта;

фиксированные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и др.) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу.

К пункту "б" относятся:

остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

инфекционный спондилит с редкими обострениями;

распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом;

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;

состояния после удаления межпозвонковых дисков для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.

Поделиться сообщением

Благодарен.

Сходил к хирургу, отснялся. Как он сказал диагноз подтвердился, иди в военкомат. Вот что написано в карточке.

Не нашел свой диагноз в списке. Разъясните, какой итог-то? На что расчитывать завтра перед походом в военкомат?

Поделиться сообщением

по данному заключению наиболее вероятно вынесение категории "Б"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас