Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
lopirev1

как изменить категорию здоровья через суд

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.

ситуация следующая: во время учебы в университете на предварительном обледовании в военкомате не было ограничений по здоровью ( врачи поставили категории "а"). Но после окончания универа я пошел в военкомат и на ввк врачи поставили категорию "б-4" на основании сотрясения мозга по документу заключения судебно-медицинкой экспертизы ( в реальности его не было, в больнице не лежал, у невропотолога не наблюдался) в итоге меня забрали в армию в июле 2012 года я был уволен в запас (отслужил без каких либо проблем со здоровьем). Теперь при утройстве на государственную службу требуют медицинские справки, которые опровергают заболевания ( т.к. якобы с б-4 проблематично утроиться в правоохранительные органы). Но также я узнал что категорию здоровья можно изменить в десятидневный срок после увольнении в запас при потановке на учет.

Возможно ли сейчас изменить категорию здоровья? Прошло 3 месяца с моего увольнения из ВС РФ. Например подать в суд, чтобы военкомат назначил перепрохождение ввк ( поставил категорию "а", или в крайнем случае "Б","б-3". Подкажите как поступить.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением

здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.

ситуация следующая: во время учебы в университете на предварительном обледовании в военкомате не было ограничений по здоровью ( врачи поставили категории "а"). Но после окончания универа я пошел в военкомат и на ввк врачи поставили категорию "б-4" на основании сотрясения мозга по документу заключения судебно-медицинкой экспертизы ( в реальности его не было, в больнице не лежал, у невропотолога не наблюдался) в итоге меня забрали в армию в июле 2012 года я был уволен в запас (отслужил без каких либо проблем со здоровьем). Теперь при утройстве на государственную службу требуют медицинские справки, которые опровергают заболевания ( т.к. якобы с б-4 проблематично утроиться в правоохранительные органы). Но также я узнал что категорию здоровья можно изменить в десятидневный срок после увольнении в запас при потановке на учет.

Возможно ли сейчас изменить категорию здоровья? Прошло 3 месяца с моего увольнения из ВС РФ. Например подать в суд, чтобы военкомат назначил перепрохождение ввк ( поставил категорию "а", или в крайнем случае "Б","б-3". Подкажите как поступить.

заранее спасибо.

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Отказ может быть оспорен в суде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас