Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
iSppoky

Получение военного билета лицам получившим гражданство

Рекомендуемые сообщения

После получения гражданства и паспорта в Тульской области, переехал на постоянное жительство в Краснодарский край, где и должен зарегистрироваться в ФМС по месту постоянного проживания, разумеется меня направили в военкомат для постановки на воинский учет.

Меня направили на медкомиссию и сказали, что сделают запросы в Тульский ФМС по поводу гражданства и еще чего-то.

Медкомиссию прошел, признан ограниченно годным, однако так как ответы на запросы еще не пришили на учет меня ставить отказываются, хотя документы для этого были сданы еще 13 августа.

В связи с этой ситуацией у меня вопрос к уважаемым специалистам. На сколько военкомат в праве задерживать постановку на учет и выдачу военного билета в моем случае, и если в праве в течении какого срока, они обязаны выдать мне военный билет в случае если ответы на их запросы задержаться на долгий срок или вообще не придут.

P.S. мой возраст 43 года.

Поделиться сообщением

После получения гражданства и паспорта в Тульской области, переехал на постоянное жительство в Краснодарский край, где и должен зарегистрироваться в ФМС по месту постоянного проживания, разумеется меня направили в военкомат для постановки на воинский учет.

Меня направили на медкомиссию и сказали, что сделают запросы в Тульский ФМС по поводу гражданства и еще чего-то.

Медкомиссию прошел, признан ограниченно годным, однако так как ответы на запросы еще не пришили на учет меня ставить отказываются, хотя документы для этого были сданы еще 13 августа.

В связи с этой ситуацией у меня вопрос к уважаемым специалистам. На сколько военкомат в праве задерживать постановку на учет и выдачу военного билета в моем случае, и если в праве в течении какого срока, они обязаны выдать мне военный билет в случае если ответы на их запросы задержаться на долгий срок или вообще не придут.

P.S. мой возраст 43 года.

Здравствуйте!

Постановка на воинский учет осуществляется по месту регистрации. Сначала оформление регистрации,после этого постановка на воинский учет в ОВК.

Если на воинском учете Вы не состоите,проводить мероприятий по призыву в отношении Вас не имели права. Кроме того,проведение мероприятий по призыву до начала сроков призыва незаконно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Постановка на воинский учет осуществляется по месту регистрации. Сначала оформление регистрации,после этого постановка на воинский учет в ОВК.

Если на воинском учете Вы не состоите,проводить мероприятий по призыву в отношении Вас не имели права. Кроме того,проведение мероприятий по призыву до начала сроков призыва незаконно.

то есть в ЖЭКе меня обязаны прописать, без постановки на учет в военкомате?

Поделиться сообщением

то есть в ЖЭКе меня обязаны прописать, без постановки на учет в военкомате?

Да,сначала оформляется регистрация,после по данной регистрации Вы становитесь на воинский учет в ОВК.Обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

Поделиться сообщением

Да,сначала оформляется регистрация,после по данной регистрации Вы становитесь на воинский учет в ОВК.Обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок с момента оформления регистрации.

так я и думал, и даже говорил им что так должно быть, но они категорически отказались. На какие законы и правовые акты я могу сослаться в разговоре с ними?

Если уже я дошел до военкомата может быть мне быстрее там разобраться? должны ли они при постановке на воинский учет отправлять какие либо запросы, например по месту моего прежнего жительства в Кыргызстане, по месту получения паспорта в ТУле или еще куда? Если можно так же со ссылкой на конкретные статьи законов, постановлений или приказов.

Спасибо, Вам большое за быстрые ответы.

Поделиться сообщением

так я и думал, и даже говорил им что так должно быть, но они категорически отказались. На какие законы и правовые акты я могу сослаться в разговоре с ними?

Если уже я дошел до военкомата может быть мне быстрее там разобраться? должны ли они при постановке на воинский учет отправлять какие либо запросы, например по месту моего прежнего жительства в Кыргызстане, по месту получения паспорта в ТУле или еще куда? Если можно так же со ссылкой на конкретные статьи законов, постановлений или приказов.

Спасибо, Вам большое за быстрые ответы.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 20 сентября 2007 г. N 208

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства(пребывания) без справки из ВК.

И поставить на воинский учет по месту регистрации без получения ответов на некие запросы.

При себе Вам необходимо иметь паспорт.

Если регистрация временная, свидетельство регистрации.

Поделиться сообщением

Спасибо! Завтра пойду в ФМС, буду разбираться.

Поделиться сообщением

Спасибо! Завтра пойду в ФМС, буду разбираться.

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас