Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
kokla

Арахноидальная киста с мигреневидными болями.

Рекомендуемые сообщения

Когда проходил обследование по причине частых головнях болей выявили на МРТ:

На серии мр-томограмм визуализируется суб- и супратенториальные структуры.

В области полюса левой височной доли определяется оразование с ровными четкими контурами, размерами 50х40х25 мм, без признаков перифокального отека, мр-сигнал от него соответствует сигналу от ликвора в боковых желудочках.

Прослеживаются единичные расширенные периваскулярные пространства в субкортикальных отделах теменных долей.

Желудочки, цистерны мозга обычных размеров и формы не расширены, боковые желудочки ассиметричны D>S.

Заключение- МР-признаки арахноидальной кисты слева.

Был после этого у нейрохирурга , в справке написано - арахноидальная киста, нельзя исключить возможность эпилептических припадков. Рекомендовано сделать ЭЭГ(или как там) (Не сделал=/ )

Итого имею справку от нейрохирурга чуть более годичной давности+ заключение по МРТ и сами снимки той же давности, в универовской клиники лежит справка где написано про мигреневидные боли(на руках ее нет).

Стоит ли мне заглянуть еще раз к врачу(невропатологу или нейрохирургу?) и какие документы нести когда будут призвать?

и главный вопрос я призывной??

Изменено пользователем kokla

Поделиться сообщением

Стоит ли мне заглянуть еще раз к врачу(невропатологу или нейрохирургу?) - конечно

и какие документы нести когда будут призвать? - все, которые у Вас имеются

и главный вопрос я призывной?? - если будет выявлено нарушение функции, то какие-то шансы могут быть

но так как Вы из СПб, то Ваши шансы приближаются к нулю, так как невропатолог городской комиссии как правило категорию "В" не утверждает

Поделиться сообщением

Стоит ли мне заглянуть еще раз к врачу(невропатологу или нейрохирургу?) - конечно

и какие документы нести когда будут призвать? - все, которые у Вас имеются

и главный вопрос я призывной?? - если будет выявлено нарушение функции, то какие-то шансы могут быть

но так как Вы из СПб, то Ваши шансы приближаются к нулю, так как невропатолог городской комиссии как правило категорию "В" не утверждает

Прошу прощения, но что это за глупость? Почему в других регионах утверждает, а в СПб нет? То есть если я пойду туда со всеми этими документами в свой военкомат выборгского р-на, диагноз подтвердят, поставят категорию В, а меня все равно призовут? Или просто ее принципиально на мед комисии врачи не ставят?Возможно ли оспорить как то данный момент?

Благодарю за ответ, извините за чрезмерное кол-во вопросов.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но что это за глупость? - какая?

Почему в других регионах утверждает, а в СПб нет? - Вы же в России живёте, и спрашиваете такие вещи

То есть если я пойду туда со всеми этими документами в свой военкомат выборгского р-на, диагноз подтвердят, поставят категорию В, а меня все равно призовут? - если поставят категорию, то дело отправят на утверждение в городской военкомат, а там на него посмотрит господин Коваленко и начертает - "не согласен" и переправит на "Б"

Или просто ее принципиально на мед комисии врачи не ставят? - часто уже в районном ВК не ставят "В", так как знают, что всё равно отменят

Возможно ли оспорить как то данный момент? - конечно, можно заручиться поддержкой наших адвокатов

Санкт-Петербург

6-я линия В.О., дом 41, м. "Василеостровская"

+7 (812) 320-99-14,

+7 (812) 320-99-17

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но что это за глупость? - какая?

Почему в других регионах утверждает, а в СПб нет? - Вы же в России живёте, и спрашиваете такие вещи

То есть если я пойду туда со всеми этими документами в свой военкомат выборгского р-на, диагноз подтвердят, поставят категорию В, а меня все равно призовут? - если поставят категорию, то дело отправят на утверждение в городской военкомат, а там на него посмотрит господин Коваленко и начертает - "не согласен" и переправит на "Б"

Или просто ее принципиально на мед комисии врачи не ставят? - часто уже в районном ВК не ставят "В", так как знают, что всё равно отменят

Возможно ли оспорить как то данный момент? - конечно, можно заручиться поддержкой наших адвокатов

Санкт-Петербург

6-я линия В.О., дом 41, м. "Василеостровская"

+7 (812) 320-99-14,

+7 (812) 320-99-17

Благодарю

И последний вопрос - вы писали "нарушение функции" что это такое, и как конкретно можно это выявить(какой врач, осмотр, анализ и т.п)?

Поделиться сообщением

нарушение функции определяет врач невропатолог на основании осмотра и данных исследований

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас