Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Сумрак 777

Помогите пожалуйста с такой ситуцией

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Зовут меня Виктор,являюсь гражданином Туркменистана и России(двойное гражданство)воинскую службу проходил в Туркмении и был комиссован,здесь хочу перевести военный билет Туркмении на российский билет!Был в военкомате по месту регистрации,на что мне сказали что бы я нотариально перевел билет пришел к ним и меня отправят на медкомиссию! И если окажусь здоров меня отправят в армию тут!Что мне делать?Я здоров! А в армию идти желания нет так как, 6 мес в Туркмении я отслужил после чего меня комиссовали! Спасибо!

Изменено пользователем Сумрак 777

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Зовут меня Виктор,являюсь гражданином Туркменистана и России(двойное гражданство)воинскую службу проходил в Туркмении и был комиссован,здесь хочу перевести военный билет Туркмении на российский билет!Был в военкомате по месту регистрации,на что мне сказали что бы я нотариально перевел билет пришел к ним и меня отправят на медкомиссию! И если окажусь здоров меня отправят в армию тут!Что мне делать?Я здоров! А в армию идти желания нет так как, 6 мес в Туркмении я отслужил после чего меня комиссовали! Спасибо!

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Вам потребуется предоставить в ВК:

- выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Вам потребуется предоставить в ВК:

- выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

А вот то что мне сказали что если на медкомиссии тут если я окажусь здоров меня призовут? С этим как быть? Или не призовут?

А вот то что мне сказали что если на медкомиссии тут если я окажусь здоров меня призовут? С этим как быть? Или не призовут?

Я еще у женщины в военкомате переспросил и что если я на медкомиссии здоровым окажусь,меня призовут,она говорит да призовем! После этого и желание пропало перевод делать,просто я в курсе что я здоров! Спасибо Вам за ответы Изменено пользователем Сумрак 777

Поделиться сообщением

Я еще у женщины в военкомате переспросил и что если я на медкомиссии здоровым окажусь,меня призовут,она говорит да призовем! После этого и желание пропало перевод делать,просто я в курсе что я здоров! Спасибо Вам за ответы

Так как Вы проходили военную службу в другом государстве,призыву не подлежите.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас