Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Роман81

Помогите, подскажите!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я военнослужащий. Отслужил 12,8 в календарном исчислении.

Сложилась такая ситуация, что моей 3-х летней дочери не подходит климат крайнего севера, нам нужно срочно уехать. Какие документы я должен предоставить командиру (врачи говорят, что официальной бумаги дать не могут, только рекомендация - смена климата)

По этой причине собираюсь расторгнуть контракт по которому мне служить еще 2 года Что мне положено при увольнении( какие-то выплаты, пенсия) и положено ли вообще

если я сейчас на стадии получения служебного жилья останется ли мне квартира после увольнения? В течении какого времени проходит процесс увольнения? Извините за такое количество вопросов, просто никто толком ничего сказать не может, а очень нужно знать. Спасибо всем, кто отзовется!!!

Изменено пользователем Роман81

Поделиться сообщением

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел VII. Увольнение с военной службы (ст.ст. 50 - 51)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Пункт 3

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

Невозможность проживания члена семьи в местности, в которой вы проходите военную службу устанавливает военно-врачебная комиссия (по месту прохождения вами военной службы - смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123).

При увольнении по семейным обстоятельствам, ни каких социальных гарантий и дополнительных выплат, кроме выходного пособия в размере 2-х окладов не предусмотренно.

Право на пенсию, только при наличии 20 лет в льготном исчислении.

Служебное жильё вы обязаны освободить при увольнении с военной службы.

Процесс увольнения смотри в приказе МО РФ от 2002 года № 350.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Получается нет разницы как я уволюсь - по состоянию здоровья ребенка или по другой причине. И таскать ребенка по нашим врачам желания нет. Если я сам напишу рапорт, меня уволят по несоответствию - для меня это чем-то чревато?

Изменено пользователем Роман81

Поделиться сообщением

Еще скажите, если это мое единственное жилье и 20 лет в льготном исчислении я отслужил, чя все равно должен буду освободить жилье?

Поделиться сообщением

для меня это чем-то чревато?

Не предоставлением гарантий, предусмотренных при увольнении по иным основаниям.

все равно должен буду освободить жилье?

ДА, смотри статью 103 ЖК РФ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас