Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Роман81

Помогите, подскажите!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я военнослужащий. Отслужил 12,8 в календарном исчислении.

Сложилась такая ситуация, что моей 3-х летней дочери не подходит климат крайнего севера, нам нужно срочно уехать. Какие документы я должен предоставить командиру (врачи говорят, что официальной бумаги дать не могут, только рекомендация - смена климата)

По этой причине собираюсь расторгнуть контракт по которому мне служить еще 2 года Что мне положено при увольнении( какие-то выплаты, пенсия) и положено ли вообще

если я сейчас на стадии получения служебного жилья останется ли мне квартира после увольнения? В течении какого времени проходит процесс увольнения? Извините за такое количество вопросов, просто никто толком ничего сказать не может, а очень нужно знать. Спасибо всем, кто отзовется!!!

Изменено пользователем Роман81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел VII. Увольнение с военной службы (ст.ст. 50 - 51)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Пункт 3

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

 

Невозможность проживания члена семьи в местности, в которой вы проходите военную службу устанавливает военно-врачебная комиссия (по месту прохождения вами военной службы - смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123).

При увольнении по семейным обстоятельствам, ни каких социальных гарантий и дополнительных выплат, кроме выходного пособия в размере 2-х окладов не предусмотренно.

 

Право на пенсию, только при наличии 20 лет в льготном исчислении.

Служебное жильё вы обязаны освободить при увольнении с военной службы.

Процесс увольнения смотри в приказе МО РФ от 2002 года № 350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Получается нет разницы как я уволюсь - по состоянию здоровья ребенка или по другой причине. И таскать ребенка по нашим врачам желания нет. Если я сам напишу рапорт, меня уволят по несоответствию - для меня это чем-то чревато?

Изменено пользователем Роман81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажите, если это мое единственное жилье и 20 лет в льготном исчислении я отслужил, чя все равно должен буду освободить жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это чем-то чревато?

Не предоставлением гарантий, предусмотренных при увольнении по иным основаниям.

все равно должен буду освободить жилье?

ДА, смотри статью 103 ЖК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×