Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста берут ли в армию с таким диагнозом:

REF VD =12.OMM

RIGHT

SPH +4.25 CYL +2.25 AXIS 91

SPH +4.00 CYL +2.25 AXIS 90

LEFT

SPH +1.00 CYL +0.50 AXIS 174

SPH +1.00 CYL +0.50 AXIS 172

PD=64MM

Гиперометропия 2 ст. Сложный гиперометропический астигматизм.Амблиопия 3 ст. Од. Гиперометропия 1 ст.

Поделиться сообщением

к сожалению, имеют полное право призвать

если бы у Вас была миопия, то есть вместо + был бы -, то эти цифры вполне могли подойти для освобождения от призыва

Поделиться сообщением

Так при астигматизме, от 4 до 6 дптр, у меня если сложить 4.25 с 2.25 получается 6.5 дптр, т.е проходит по параметрам от 4 до 6 дптр. Я консультировался на другом сайте, объяснили что попадаю под статью 34 б.

Поделиться сообщением

т.е проходит по параметрам от 4 до 6 дптр. - это астигматизм, а не гиперметропия

статья 34-я пункт "б"

близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

читайте более внимательно

Поделиться сообщением

Так у меня и есть сложный гиперметропический астигматизм. Гиперметропия-это дальнозоркость. Близорукость или ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ любого глаза,астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр; Т. е у меня астигматизм! Читайте пожалуйста Вы внимательней!

Поделиться сообщением

астигматизм - это цилиндр по авторефрактометрии, он у Вас максимум +2,25д, что явно не более 4

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как измеряется разница рефракции в двух главных меридианах? почему часто складывают показатели C+S, а не просто один cyl. То что cyl-это показатель силы астигматизма понятно, но вот как измеряют разницу рефракции, причем еще в двух меридианах. Тогда написали бы просто сила цилиндра от 4 до 6, зачем такое усложнение с разницей рефракции. Все же у меня есть сомнения потому, что нужно все-таки складывать показатели sph c cyl.

Поделиться сообщением

сфера + цилиндр = близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр

только цилиндр = астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

Поделиться сообщением

Скажите есть ли у вас документальное подтверждение этому? или определенные статьи, книги там где это написано.

Поделиться сообщением

Показатели SPH и CYL в данных рефрактометрии нужно складывать (SPH+CYL, "сфера" + "цилиндр"), если они одного знака, полученный результат будет означать величину близорукости или дальнозоркости.

Изменено пользователем Николай 778

Поделиться сообщением

Скажите есть ли у вас документальное подтверждение этому? или определенные статьи, книги там где это написано. - любое пособие или руководство по офтальмологии

Поделиться сообщением

Знаете, прочитал несколько пособий по офтальмологии, конкретно по этому вопросу не нашел. Можете мне указать пособие какое-нибудь и хотя бы страницу где мне это найти.

Поделиться сообщением

сейчас под рукой нет никаких пособий, но нашёл в интернете подходящую информацию

http://erike.ru/publ/4-1-0-28

Поделиться сообщением

По ВВЭ знак общей коррегирующей линзе дает сферическая составляющая. Цилиндр просто добавляет диоптрий, без учета знака.

Вы ссылку-то на что даете? Как определить астигматизм? Ну и как эти знания помогают разобраться с тем, как оценивать призывника с точки зрения ВВЭ по 34 или 35 ст?

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2008 году делал лазер коррекцию зрения, т.е. последнее медицинское заключение от 2008 с показанием рефрактометрии левый гл. -7.0/-5.0 правый гл. -5.0/-3,5; сейчас призывают в армию, а зрение после операции нормальное, скажите, на основании какого заключения мне будет вынесен вердикт о годности? и имеет ли мед. заключении об операции срок действия?

Поделиться сообщением

Подскажите,годен ли к службе с таким астигматизмом?

VD=12.0mm

SPH CYL AX8

RIGHT -3.50 +4.00 101

-3.25 +3.75 99

-3.25 +4.00 99

LEFT -4.25 +3.00 46 e

-4.50 +3.50 50

-4.25 +3.50 50

-4.50 +3.75 50

PD=71mm

OD -смешанный астигматизм прямого типа

OS - миопический астигматизм прямого типа

Дело в том,что в Питерской областной больнице утверждают,что не годен.А в нашем местном горвоенкомате говорят,годен и ставят группу А.Разъясните,пожалуйста.

Поделиться сообщением

На самом деле 4 диоптрия это еще призывное... а вот общая коррегирующая сила линзы : -8,25... это негодность по 34 ст. Левый глаз, какой меридиан сказать не могу - у Вас не указано.

Поделиться сообщением

Что значит " общая коррегирующая сила линзы : -8,25"?То есть у нас этого нет и с такими данными годен к службе?

Нашла документы за 2012 год (предыдущие были от 2011).Почему так отличаются данные?может ли быть такое?И что можно сказать про эту выписку?

VD=12.0mm

SPH CYL AXS

RIGHT

+0.50 -4.00 9

+0.50 -4.25 9

+0.50 -4.00 10

LEFT

-1.00 -4.00 143

-1.00 -3.75 144

-2.25 -3.00 141

-1.75 -3.25 142

PD=70mm

Смешанный астигматизм правого глаза

Сложный миопический астигматизм левого глаза.

Это данные стационарного обследования ,для него глаза закапывали неделю.Предыдущее обследование делалось в поликлиннике,без закапывания (вроде,точно не помню).Но делалось сразу,непосредственно на приёме.

Поделиться сообщением

Это обследование было недавно,в конце апреля.В отделении микрохирургии глаза Санкт Петербургской детской областной больницы.Вы считаете компетенцию данного учреждения сомнительной?Куда в таком случае нам лучше обратиться?Сыну уже исполнилось 18 лет,нужен взрослый врач.

На самом деле 4 диоптрия это еще призывное... а вот общая коррегирующая сила линзы : -8,25... это негодность по 34 ст. Левый глаз, какой меридиан сказать не могу - у Вас не указано.

я просто не знаю,где это посмотреть(( у нас выписка на листе формата А4,там наверняка всё есть,просто я не всё могу понять,к сожалению...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, годен ли я, с такими показаниями:

RMK-200

REF VD:12.0

Cyl. Form (-)

<R>  AVG SPH: -0.75, CYL -0,50 AX 53

<L>  AVG SPH: -1,25, CYL -0,75 AX 95

PD=61mm 

Но врач сказал что из за напряжения показания в два раза выше. 

Поделиться сообщением

Добрый день.Хотел бы узнать категорию годности с диагнозом смешанный астигматизм и такими результатами обследования:

yaE2ow5Docc.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас